ЧП в Риге: российская гимнастка упала с высоты и сломала позвоночник (видео) 11

Как сообщает портал Press.lv, российская воздушная гимнастка Евгения Асонова получила тяжелые травмы после падения с восьмиметровой высоты во время выступления на международном турнире в Риге.

Момент ужасного падения зафиксирован на 3:23 минуте видео (см. ниже), пишет bb.lv

Падение произошло, когда спортсменка выступала на снаряде "Воздушное полотно" на втором Международном турнире по воздушной гимнастике в Риге. По мнению тренера гимнастки, в обрыве ленты виноваты организаторы соревнований, которые неправильно закрепили снаряд и не обеспечили оперативную медицинскую помощь.

"В ее номере не было опасных трюков и обрывов. Женя выполнила всю программу, но во время выполнения последнего элемента снаряд оборвался, и спортсменка упала вместе с ним на маты. На площадке не дежурила скорая помощь. Находилась только медсестра, которая не могла оказать никакой помощи. Нам повезло, что скорая приехала быстро. Женю экстренно прооперировали", — написала на своей странице "VK" тренер 30-летней гимнастки Елена Кустова.

По словам наставницы, у Асоновой сломаны два позвонка: 1-й поясничный и 12-й грудной. Также зафиксирован ушиб спинного мозга с полным поперечным повреждением спинного мозга, нарушена работа органов малого таза, нет чувствительности в ногах.

"Первого декабря Евгению доставили в больницу в Москве. Женя сама двигаться не может. Реабилитация будет длиться минимум год. Сможет ли она ходить будет зависеть от того, как будет проходить лечение", — добавила тренер.


Написать комментарий

Ужас... Сочувствую... Скорейшего ей выздоровления и результативной реабилитации... Жаль девушку. Гимнастика-это очень красивый спорт! А виновные обязательно должны нести наказание... Это безответственность, ценою в ИСКАЛЕЧЕННУЮ ЖИЗНЬ...

Далб*** даже снаряд прекрепить нормально не могут.

ВСЁ ПРОГНИЛО В ЭТОЙ СТРАНЕ .

Организаторы с России между прочим.

Вот пусть Латвия и берет к себе на реабилитацию или оплачивает ее, а то на воинствующих каклов денег на помощь нашла, хотя они и рядом с Латвией не стояли.

А может это специально подстроили российской спортсменке, чтобы убрать конкурентку? Я уже ничему не удивлюсь!

Жесть. Искалечить жизнь по расп***йству. В Латвии хоть что то могут нормально сделать?

Это было частное мероприятие.Организатор Россия.Не надо везде видеть происки врагов.Это несчастный случай.

но это профессиональный спорт,а профессиональные спортсмены рано или поздно становятся инвалидами!

В Латвии ничего не меняется.все через ж.пу.

Это было частное мероприятие.Организатор Россия.Не надо везде видеть происки врагов.Это несчастный случай. tatu

организатор - международная организация. Офис в Лондоне.
Они конечно должны нести отвественность. Но все что касается снарядов и помещения, это все делалось здесь.

Написать комментарий