Есть вопрос: почему не работают фонари? 9

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступили письма с жалобами на уличное освещение.

Читательница Надежда «Скажите, пожалуйста, почему во дворе на улице Алеяс, 7, отключили дворовое освещение? Это что, способствует безопасности перемещения людей через двор на трамвайную остановку в темное время суток или не так видно тусовки из школьников – рядом две школы?».

Даугавпилчанин Виктор также пожаловался на неработающие фонари:

«Вторую неделю не горит фонарь на ул. Стропу между номерами 25 и 27. И почему такое плохое освещение на этом участке?».

Наконец, житель города Сергей указал: «На ул. Дундуру не работает много фонарей освещения. Проблеме уже больше года, и это не вандалы».

Письмо Надежды прокомментировали на предприятии Labiekārtošana-D: «За дворовое освещение на ул. Алеяс, 7 отвечает обслуживающая Ваш дом организация – Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ). Информация будет передана в ПЖКХ».

По поводу обращения Виктора на предприятии Labiekārtošana-D сообщили: «По указанному адресу перегоревшая лампа будет заменена».

Ответ для Сергея также поступил от Labiekārtošana-D: «Освещение ул. Дундуру будет осмотрено, обнаруженные повреждения устраним в ближайшее время».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.

05.12.2019 , 15:55

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

На ул.Добелес обследуйте.

Старый форштат возле озера шуню гляньте. Темно как в жо…… ...

Светят почему так тускло? Лэд поставили? Город весь во мраке от вашего освещения.. Экономим?

Зато днем очень даже хорошо горят!!!!

Ехать по городу бывает просто опасно - не горят фонари, при этом слепят фары встречных машин. Ехал вчера вечером от кольца на Видземес в сторону DEPO. По правой стороне перед выездом на мост (путепровод) в районе автобусного парка фонари не горели, полный мрак, который усиливался светом встречного транспорта. Хорошо бы осветить достойно и пешеходные переходы, потому что там освещения почти нет (верхняя Химия, например), а милые пешеходы предпочитают отражатели не носить. И да, свет у работающих фонарей тусклый и подобное "освещение" настолько неэффективно, что попросту сводится к нулю.

Vozle Saskaņas skoli fonarj skoro upadet posle vihodnih navernoe naehala mashina Kogda ego uberut?

На улице Айвиекстес у дома 51 на гриве никогда не горит фонарь,приедут сделают через неделю потух.

Обслуживающие организации только считаются обслуживающими, а работа у них - полный ноль.За бывшим кинотеатром "Ренесанс"теперь тоже темно, самое хорошее место для тусовки молодёжи.Они там почти каждый вечер и до 2часов ночи спать не дают или на территории зоосада крики, вопли.... Их тусня не даёт покоя жильцам, окна не открыть,видимо,темнота сделана специально, с работы идти страшно.

Ул. Вентспилс 4а, во дворе временами пропадает освещение! А даже когда и горит, то осень тускло!

Написать комментарий