Что он несет? Пост Иесалниекса об успешной Латвии «взорвал» даже националистов 20

В "клуб успешных" радостно записал Латвию депутат Сейма от Нацблока Янис Иесалниекс, похваставшись в Twitter тем, что в отличие от Франции и Германии страна выжала из себя 2% для НАТО. Но латвийцы так и не поняли, чему он так рад, и обрушили шквал критики и насмешек.

В минувшую среду, 4 декабря, президент США Дональд Трамп организовал обед для "дисциплинированных" лидеров НАТО, страны которых расходуют на коллективную оборону хотя бы 2% ВВП.

Фотографией с "обеда за 2%", на которой в числе других были запечатлены президент Латвии Эгилс Левитс и президент Литвы Гитанас Науседа, тут же восторженно поделился на своей странице в Twitter министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Несмотря на острые баталии комментаторов под твитом Пабрикса, восторженное настроение главы латвийского оборонного ведомства поддержал депутат Сейма от Нацблока Янис Иесалниекс, который пошел еще дальше и сравнил Латвию с Францией и Германией. Не в пользу последних.

"Мы в клубе успешных. В отличие от Германии, Франции и других, которые ждут от США защитного зонтика, сами не вкладывая в свою безопасность", - написал Янис Иесалниекс.

https://twitter.com/JanisIesalnieks/status/1202339623441223680

Однако дутое бахвальство политика пользователи соцсети подняли на смех.

"Курды тоже так думали, отдав 10 тысяч жизней, и теперь их предали… во имя стратегических интересов…" - осадил Иесалниекса Дайнис Дейгелис.

​​"И неуспешные канадцы, которым повезло служить на "успешной" базе в Адажи", - с сарказмом заметил Гинтс Кнокс.

​Но любопытнее всего то, что депутата Сейма критиковали не только либерально думающие комментаторы, но и свои же нацпатриоты.

"Франция по военной мощи является пятой страной в мире. Оборонный бюджет - 40 миллиардов долларов в год. О чем этот мальчик говорит?" - возмутились представители общества байкеров Dieva suņi.

https://twitter.com/DSLatvijai/status/1202512487897272320

Оскорбленный Иесалниекс попытался отстоять свою точку зрения, мотивируя тем, что на коллективную оборону НАТО Франция тратит всего 1,84% от положенных 2%, поэтому она не выполняет свои обязательства. И вообще армия Франции опозорилась в Ливии, не говоря уже о президенте Эммануэле Макроне с его заявлением о "смерти мозга".

​Но байкерский клуб, похоже, и не думал отступать: "Из-за твоей публичной активности в Латвии националистически настроенных людей считают дурачками и с каждым твоим твитом избиратели Нацблока умирают", - в очередной раз осадили Иесалникса байкеры из Dieva suņi.

Напомним, что лидеры стран - членов НАТО по итогам саммита в Лондоне назвали "агрессивные действия" России одной из главных угроз для альянса. В числе прочих опасностей были названы влияние Китая, международный терроризм и проблемы миграции. При этом в альянсе призвали к диалогу с Москвой и Пекином, несмотря на их предполагаемую "опасность".

Встреча лидеров НАТО, приуроченная к 70-летию альянса, оказалась самой скандальной за всю его историю. В среду вечером президент США Дональд Трамп неожиданно отменил свою пресс-конференцию, сославшись на то, что провел их уже достаточно, и покинул Лондон раньше срока. Перед этим он обозвал своего союзника, премьера Канады Джастина Трюдо "двуличным" человеком.

06.12.2019 , 10:50

Sputnik News

Фото: twitter / Jānis Iesalnieks


Написать комментарий

Ну на лицо даже видно ,что больнои человек ужас ,зачем такого выбрали в депутаты,позор его партии,которая видно исчерпала из своих рядов нормальных

Германия и та около 1%, так сравни Германию и Латвию по всем показателем

Так и есть. Любые националисты и есть дурачки. Сколько в мировой истории примеров. Но где дурачкам понять - ума-то нету.

судя по лоснящимся и довольным рожам президентов Латвии-Литвы и нашего министра обороны - покушали на обеде сытно и приятно (для того и созданы эти номинальные должности - ответственности ни какой,зато кормят вкусно)...на фоне обнищания страны и отмены обедов школьникам эти сытые рожи вызывают только раздражение и недоумение

дайте этому имбицилу высказаться: каждый словесный понос таких как он и Домбрава - это же нож в спину всем латышским националистам!
пусть балаболит если у мальчика недержание :))))
а мы поржем.

P.S. "группа латышских мотоциклистов" DS все правильно ему сказала.
только важно отметить что никакие они не байкеры.
точно так же как и российские Ночные Волки.
просто потому что байкеры вне политики.

Ну на лицо даже видно ,что больнои человек ужас ,зачем такого выбрали в депутаты,позор его партии,которая видно исчерпала из своих рядов нормальных Ли

Почему так безапеляционно - " БОЛЬНОЙ " ??? Коль ты такой " диагност " , то пополни врачебный штат городской больницы , где не могут "распознать " признаки бешенства , Скорее пример инфантильного акселерата - костно-мышечная масса и рост превалируют над развитием мозга...

Ну на лицо даже видно ,что больнои человек ужас ,зачем такого выбрали в депутаты,позор его партии,которая видно исчерпала из своих рядов нормальных Ли

Эти не оперьявшиеся юнцы с хуторским мышлением не в состоянии понять,что происходит в мире,несут всякую ахинею согласно их образования и понятия.

..... пример инфантильного акселерата - костно-мышечная масса и рост превалируют над развитием мозга...

Ну куда ж его теперь девать-то?

Ну куда ж его теперь девать-то? что выросло---то выросло...

Пусть идёт грядки полоть и картофель копать и у нас был такой "стратегический руководитель" ТЦ.

Женщины если во время беременности будете приносить алкоголь.......
У вас будет потомок.... ТАКОЙ КАК ИЕСАЛНИЕКС.... Настоящий ДАУН

Ну на лицо даже видно ,что больнои человек ужас ,зачем такого выбрали в депутаты,позор его партии,которая видно исчерпала из своих рядов нормальных Ли

видимо такие же и избирали этого пацанчика в высшую власть, который старается затмить Домбраву . Гонор на сотню, а дел на минус.
Как живут простые люди в Германии , которая платит 1 % и как живут в Латвии простые жители, но правящие уже пытаются платить не 2 %, а даже были предложения 3 % . Ну и что ждёт народ Латвии в ближайшем будущем ???

Вы пропускает только пропаганду

главное говорить. это как чукча. что вижу то и пою. и тут что придумаю. то и скажу

главное говорить. это как чукча. что вижу то и пою. и тут что придумаю. то и скажу Катрин 1

не оскорбляйте чукчу, он гораздо умнее!

Мне уже за 40, в 30 я ещё верил что вокруг меня живут умные люди которые любят свою Родину.
Чем дольше я живу чем больше убеждаюсь что народ вокруг меня тупеет и мало того ему поросто лень умнеть...
У современной молодёжи вообще клиповое мышление и они читают только заголовки статей и подписи к фотографиям.
Они не знают историю того места где они живут...
Латыши считают русских агрессивными людьми 2-ого класса, а русскоговорящим вообще наплевать на всё что происходит в Латвии.
Я раньше все время гордился своей Родиной..., тут жили грамотные люди, технари....
VEF, Radiotehnika, Rebir, RVR......
Приборы от наших специалистов использовались в космонавтике, весь Союз ходил с приёмниками VEF.....
Айй...🤦‍♂️
Обидно видеть зашоренных людей которые считают самим главным врагом Латвии Россию....
Но когда задаёшь им вопрос:"Зачем России завоёвывать Латвию?"
Они не знают что сказать...
Говорят:"Ну не могут же все ошибаться, а Россия одна быть правой....."
Ладно старые были когда-то давно в России, а молодые люди вообще не знают что там за люди живут....

Все это добром не закончится.

Ну на лицо даже видно ,что больнои человек ужас ,зачем такого выбрали в депутаты,позор его партии,которая видно исчерпала из своих рядов нормальных Ли

Вы знаите,А ВОТ ТАКИЕ ИДИОТЫ,КАК ОН,ЕГО И ВЫБРАЛИ!!!! Б ОСТАЕТСЯ ГОРЕВАТЬ-----ГДЕ МЫ ЖИВЕМ?!?! А ВМЕСТО ГОЛОВЫ У НЕГО---ШИШКА!!!А ШИШКА ОНА КАК-----ОНА ДЕРЕВЯННАЯ И БЕЗ ИЗВИЛИН!!!!!! ПЕЧАЛЬКА🙈🙉🙊🤢🤢🤢

Пусть идёт грядки полоть и картофель копать и у нас был такой "стратегический руководитель" ТЦ. не пременно

Думаете, справится?

Esam 90 - gadu likumīgajā reketieru klubā.

ЕСЛИ ДЕБИЛЫ, ТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ....

Написать комментарий