Месяц дождей: синоптики дали прогноз до Рождества 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, согласно последним прогнозам погоды, в этом месяце в Латвии может наступить устойчивая зима, однако на Рождество вместо снега может идти дождь.

"Global Forecast System" прогнозирует, что до Рождества сохранится большая активность атлантических циклонов, и Балтия часто будет находиться в их теплом секторе - с порывистыми южными и западными ветрами в страну регулярно будет поступать теплый воздух. На протяжении большей части декабря температура будет держаться на отметке немного выше нуля.

На следующей неделе ожидается похолодание, температура воздуха временами будет опускаться ниже нуля, во многих районах пройдет снег. И в дальнейшем ожидаются частые дожди и снегопады, месячная норма осадков может быть превышена.

На этих выходных в Латвии также ожидаются осадки, однако в воскресенье выглянет солнце. Будет дуть порывистый юго-западный ветер, который в воскресенье поутихнет. Температура воздуха составит от нуля до +6 градусов, а в субботу в Курземе - до +8 градусов, прогнозируют синоптики.


Написать комментарий

наш фенолог Букшс? не сбылся его очередной прогноз!

наш фенолог Букшс? не сбылся его очередной прогноз! а что соврёт

Да какой у этого сказочника прогноз? Вышел на крыльцо, почесал яйцо.Если левое-мороз, если правое-оттепель.

Написать комментарий