Есть вопрос: что делать, если выходы из подъездов заблокированы автомобилями? 33

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя Василия.

«Проживаем мы в доме Ятниеку, 81 и благодарны думе и строителям, облагородившими наш двор в этом году! Но интервью Игоря Прелатова в одной из газет о том, что стоянками теперь могут пользоваться все жители города, а жильцы дома будут обязаны только своевременно платить налоги и за уборку территории – вызывает недоумение.

Проезд к техникуму строителей – с ул. Ятниеку, и наш двор с 8:00 до 21:00 забит автомашинами учащихся (с 8:00 до 15:00 – дневная, а с 15:00 до 21:00 – вечерняя смена), а те, кто проживает в общежитии (студенты из районов Латгалии), блокируют выходы из подъездов на неделю!

На территорию техникума (директор Островская) въезд только по пропускам, для кого – не понятно, так как прошлой зимой на стоянке по пропускам перед входом даже не чистили снег! Стоянки своей техникум не имеет! Фактически при поддержке думы блокирована жизнь тысяч жителей этого райончика!

Два близлежащих к техникуму дома установили знаки «Стоянка по пропускам», и нам пришел конец – все авто вокруг дома, а в техникуме, между прочим, по информации газеты, 1 200 учащихся, и лишенных стоянки авто предостаточно! Предлагаю установить знак «Движение запрещено» со стороны ул. Ятниеку на проезд к техникуму и со стороны ул. Шаура – въезд во дворы и прекратить этот террор жителей!

Техникум относится к министерству строительства, которое находится в Риге, и им, похоже, наплевать на нас, жителей города и своих студентов! Надеюсь что наша дума поможет разрулить состояние, создавшееся при халатном отношении к учащимся техникума его администрации».

Письмо читателя прокомментировали на Даугавпилсском предприятии жилищно-коммунального хозяйства.

«Советуем Вам обратиться в Транспортную комиссию Даугавпилсской городской думы. Именно члены комиссии решают, можно или нельзя установить тот или иной знак. Ваша проблема нам знакома. На сегодняшний день, согласно латвийскому законодательству, защитить свой двор от посторонних автомобилей с помощью знаков могут лишь те жильцы, которые участвовали в софинансировании строительства стоянки. Если же все работы были полностью проведены на деньги государства или самоуправления, то и стоянка будет общей».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.

09.12.2019 , 05:00

Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Обмельчали комментаторы То насрать кто и за какие шиши сделал стоянку.

И эти !

Предлагаю установить знак «Движение запрещено» со стороны ул. Ятниеку на проезд к техникуму...
Вообще то это городская улица, а не проезд на дворовой территории и кто вам её разрешит закрыть?

Предлагаю установить знак «Движение запрещено» со стороны ул. Ятниеку на проезд к техникуму... Вообще то это городская улица, а не проезд на дворовой территории и кто вам её разрешит закрыть?

Это не городская улица, а территория двора, там вообще нужно двигаться до техникума со скоростью не более 20 км/ч.

когда пожарные не смогут заехать во двор, а автолестница не сможет развернутся - жаловаться будет поздно. j

Да всем насрать,главное своё ведро поставить рядом со входом,чуть дальше нельзя ибо это ПРИКИНЬ надо ходить кудато!, Такую супер пупер технологию как общественный транспорт ещё не открыли...

Хорошо я заплачу и буду жить в твоей хате. Без твоего согласия А по правде

А с какого перепугу Дума должна делать мне ремонт в квартире?
Ты в начале в своей конуре сделай ремонт а потом собитайся у меня в квартире делать делать!

Сочно сокращать количество личного транспорта у малолеток - страховками, налогами, ценой бензина , изьятием "мусорников", чтобы жук и жаба пользовались общественным транспортом, учились, учились и еще раз учились а не гибли в ДТП. владимир

срочно сокращать количество завистливых людишек, для которых другие люди жук и жаба! и тогда не будет споров и разногласий!

Оборзевшие автовладельцы. Прощу по хорошему. Не надо, ставить свой хлам на тротуар. Пока, прошу. (

Николай видать пешеход, советую купить велосипед для начала

А ещё говорят живём плохо! Вон, чуть не каждый сопляк машину имеет!

А ещё говорят живём плохо! Вон, чуть не каждый сопляк машину имеет! Кабан

Да не сопляков это машины, а тех, кто получает еще одну специальность...и таких хватает----люди поработали там-сям, приобрели авто, и решили выучиться еще, допустим на сантехника...становятся на биржу, получают пособие и БЕСПЛАТНО обучаются какой-нить профессии дополнительной, а кто-то приезжает после основной работы учиться за деньги...а то прям каждый ученик на своей тачке едет! у кого своя тачка, тот в универе штаны просиживает..

Да не сопляков это машины, а тех, кто получает еще одну специальность...и таких хватает----люди поработали там-сям, приобрели авто, и решили выучиться еще, допустим на сантехника...становятся на биржу, получают пособие и БЕСПЛАТНО обучаются какой-нить профессии дополнительной, а кто-то приезжает после основной работы учиться за деньги...а то прям каждый ученик на своей тачке едет! у кого своя тачка, тот в универе штаны просиживает.. ученики разные бывают

для кабанов все сопляки! :))))

Ну машины у подъезда, особенно на выходные- это уму не постижимо. Привезти что-то и занести домой- это отдельная тема, водители вообще за гранью приличия.В 2х метрах от подъезда, обойти невозможно, полиция бездействует просто.

Оборзевшие автовладельцы. Прощу по хорошему. Не надо, ставить свой хлам на тротуар. Пока, прошу. ( Николай

Ой напугал! Боюсь боюсь...А потом что? У тебя видимо абонемент к стоматологу и лицевому хирургу?

Стоянки должны быть во всех дворах по мере возможности, не ущемляя прав других жильцов! И детские площадки тоже должны быть. И что бы скорые и пожарники могли бы проехать без спокойно. И даже чтоб придурошному Николаю места хватало бы.... Для этого и выбирается Дума города, что бы решать проблемы всех, без исключения, жителей, а не только дурачков, возомнивших себя начальниками дворов и решающих, как другие будут пользоваться своей собственностью и где ее держать.

Стоянки должны быть во всех дворах по мере возможности, не ущемляя прав других жильцов! И детские площадки тоже должны быть. И что бы скорые и пожарники могли бы проехать без спокойно. И даже чтоб придурошному Николаю места хватало бы.... Для этого и выбирается Дума города, что бы решать проблемы всех, без исключения, жителей, а не только дурачков, возомнивших себя начальниками дворов и решающих, как другие будут пользоваться своей собственностью и где ее держать. Горожанин

хорошая мысль, осталось только дома передвинуть, что бы всем хватило места.:))))

хорошая мысль, осталось только дома передвинуть, что бы всем хватило места.:)))) а что!

Или мозги включить!

Или мозги включить!

включай не включай, а недовольные всегда будут, а количество машин с каждым годом растёт, могут выручить только многоуровневые стоянки, да кто их строить будет?

Стоянки должны быть во всех дворах по мере возможности, не ущемляя прав других жильцов! И детские площадки тоже должны быть. И что бы скорые и пожарники могли бы проехать без спокойно. И даже чтоб придурошному Николаю места хватало бы.... Для этого и выбирается Дума города, что бы решать проблемы всех, без исключения, жителей, а не только дурачков, возомнивших себя начальниками дворов и решающих, как другие будут пользоваться своей собственностью и где ее держать. Горожанин

Спасибо, добрый человек.)
Вам, тоже не хворать.
Да ставьте свой мусор,где хотите. Дайте к подъезду пройти. (
В моем дворе,от детской площадки осталась -песочница..
Тротуар-он не для машин. Он для людей.

Спасибо, добрый человек.) Вам, тоже не хворать. Да ставьте свой мусор,где хотите. Дайте к подъезду пройти. ( В моем дворе,от детской площадки осталась -песочница.. Тротуар-он не для машин. Он для людей. Николай

Поражают николаи, которые не зная, какая машина априори считают ее мусором! Приходится только усомниться в их адекватности ...
Колюня, тебе лечиться на Дарза надо!

Спасибо, добрый человек.) Вам, тоже не хворать. Да ставьте свой мусор,где хотите. Дайте к подъезду пройти. ( В моем дворе,от детской площадки осталась -песочница.. Тротуар-он не для машин. Он для людей. Николай

мусор это твоя жизнь, желчная, завистливая и бестолковая, как и ты сам 👍

Написать комментарий