На юношеском чемпионате Латвии стрелки DISVS выиграли с подавляющим преимуществом

В рижском тире «Аврора» 6 декабря прошел чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юношей 2005-2007 г. г. рождения.

Даугавпилсская команда, составленная из учеников тренеров DISVS Дмитрия Васильева, Евгении Горшалатовой и Василия Леонова, набрав 225 очков, заняла первое место, на втором стрелки Тукумса, набравшие 141 очко, на третьем – Добеле, у них 128 очков.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров чемпионкой стала Анастасия Горшелатова, ее результат 269 очков; серебряную медаль выиграла Лилиана Кравале, выбившая 264 очка. В соревнованиях мальчиков (3х10 выстрелов) победил Максим Петкевич.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м победила Александра Нагле (274 очка), на втором месте Валерия Смирнова (268 очков). Эти результаты соответствуют взрослому первому разряду. Серебряную медаль в этом упражнении выиграл Даниэл Вертинский. В абсолютном первенстве (малокалиберный пистолет + пневматический пистолет) победителями чемпионата Латвии стали Анастасия Горшенлатова и Максим Петкевич.

11 января 2020 года даугавпилсские стрелки примут участие в командном чемпионате Латвии среди взрослых и юниоров в стрельбе из пневматического оружия.

09.12.2019 , 08:10