Наградили самых активных волонтеров Даугавпилса (видео) 2

5 декабря, в Международный день волонтера, в Даугавпилсе также отметили лучших добровольцев, которые не жалеют времени и энергии во благо других людей и всего города. Во время мероприятия «Brīvs un prātīgs» были награждены порядка 50 неравнодушных даугавпилчан.

Волонтерская работа – популярный во всем мире способ принять участие в общественной жизни, разнообразив при этом свои будни и помогая окружающим. Председатель Думы Андрей Элксниньш поблагодарил бескорыстных горожан за то, что они находят время и возможность как для участия в организации различных мероприятий, так и для оказания помощи тем, кому она так необходима, преумножая таким образом добро.

Поле деятельности даугавпилсских добровольцев обширно. Одни с удовольствием принимают участие в организации массовых мероприятий,  при этом получая возможность взглянуть на них с совершенно другого ракурса. Для других важнее всего – помогать тем, кто попал в сложную ситуацию. Ежегодно число добровольцев в нашем городе растет, и их ряды пополняются людьми разного возраста с разным жизненным опытом.

Переоценить значимость волонтеров в организации крупных мероприятий невозможно. Так, например, для проведения Даугавпилсского полумарафона в этом году потребовалось привлечь порядка 30 добровольцев. Аналогична ситуация и с другими массовыми культурными и спортивными мероприятиями.

У каждого волонтера своя история и мотивация, но всех их объединяет желание делать что-то нужное и получать при этом новый, неповторимый опыт, к чему они призывают и тех, кто только задумывается о возможности стать добровольцем.

Каждый, кто хочет стать частью волонтерского движения, но не знает, с чего начать, может обращаться в Молодежный отдел Даугавпилсской думы по тел. 65422304, или самостоятельно зарегистрироваться на сайте www.brivpratigie.lv, где собрана подробная информация о возможностях добровольческой работы по всей Латвии.


Написать комментарий

Молодчаги!!!

вот молодцы хоть чем то занимаются не то что бомжы попрошайки в риге... которые сидят и просяд денег на пиво или на сигаретку

Написать комментарий