SIA AADSO: история с переполненными контейнерами в городе – в прошлом 5

Большинство жителей города помнят то время, когда пару лет назад переполненные контейнеры и стихийные свалки рядом с мусорными контейнерами не вызывали удивления.

Будем надеяться, что что эти времена безвозвратно прошли. С тех пор, как SIA AADSO начала в Даугавпилсе работу по обхозяйствованию бытовых отходов, в городе не видно переполненных мусорных контейнеров, надлежащим образом организована система хозяйственного использования отходов в интересах клиентов, когда жители платят за объемы заказанных контейнеров, а не за объем пустого воздуха, транспортируемого на свалку.

Вспомним историю и зададимся вопросом - где кроется первопричина переполнения контейнеров? Дело в плохой системе обхозяйствования отходов или в чем-то другом? На самом деле, ответ довольно прост - одной из причин было недостаточное по объему и количеству количество контейнеров, заказываемых клиентами по конкретным адресам. Непонятно, каким образом эти клиенты намеревались сократить количество отходов, заказывая контейнеры несоответствующие реальному объему выбрасываемых бытовых отходов. Скорее всего, расчет был на то, что отходы, размещенные вокруг контейнеров, исчезнут сами собой, или кто-то другой заплатит за их сбор.

К сожалению, сказок в жизни не бывает, поэтому никакого эффекта, кроме загрязнения городской среды, достигнуто не было. Времена меняются, и хочется верить, что наши клиенты становятся более сознательными и осведомленными. Здесь важно плодотворное и позитивное сотрудничество между клиентом и оператором по обхозяйствованию бытовых отходов, в результате которого могут быть достигнуты наиболее приемлемые решения.

Тесное сотрудничество с крупными клиентами (например, управляющими многоквартирными домами и т. д.) приводит к правильному определению частоты вывоза контейнеров, количества и объема контейнеров, а также к конструктивной связи и диалогу между заказчиком услуг и оператором, осуществляющим хозяйственное использование отходов.

Если в каком-то месте объективно увеличивается количество бытовых отходов, то об этом нужно сообщить организации по управлению жилищным фондом, которая дальше решит проблему с оператором по сбору бытовых отходов. Следует помнить, что контейнер выдается клиенту в безвозмездное пользование, клиент оплачивает за сбор отходов запрошенного объема контейнера по установленному тарифу, поэтому нецелесообразно подавать заявку на меньшее количество контейнеров, полагая, что таким образом уменьшатся ваши затраты.

В жизни случаются разные ситуации, и каждая должна рассматриваться индивидуально. В случае возникновения проблем, касающихся обхозяйствования отходов, частные лица, особенно жители частного сектора, должны в первую очередь связаться с оператором по хозяйственному использованию бытовых отходов SIA AADSO, либо решить проблему путем конструктивного диалога.

- контактные номера абонентского отдела: 65449032; 65499033

- e-mail: aadso.ligumi@inbox.lv

Организованная на высоком уровне система обхозяйствования бытовых отходов SIA AADSO включает в себя ежедневное общение с клиентами, когда внимание уделяется даже самым мелким вопросам, представляющим интерес для клиентов, в результате чего предлагается оптимально низкий тариф обхозяйствования бытовых отходов и качественный сервис для каждого клиента.

Не будет лишним напомнить, что предприятие AADSO упорядочило и улучшило систему хозяйственного использования бытовых отходов, постоянно прикладывая максимальные усилия в сочетании с профессиональной этикой наших специалистов.

Чтобы система работала лучше, не нужно класть в контейнеры горячий шлак и пепел, и не лить воду в контейнеры. При минусовых температурах бытовые отходы в контейнере просто превращаются в замороженный лед, который нельзя загружать в мусоровоз, а при плюсовых температурах вода начинает вытекать через микротрещины в контейнере, создавая неэстетическую картину вокруг контейнера.

В действительности, использование бытовых отходов аналогично любой другой предоставляемой услуге - если между клиентом и оператором по сбору отходов существует оперативное общение, уважение и добросовестное обоюдное выполнение своих обязательств, то все возникающие проблемы будут решаться и в результате будут достигнуты удовлетворяющие обе стороны варианты и решения. Польза будет для всех, включая самоуправление, чистая городская среда которого, бесспорно, заметно улучшилась с 2017 года, когда хозяйственным использованием отходов стало заниматься SIA AADSO.

Информация подготовлена предприятием SIA Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija.

10.12.2019 , 14:00

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Мусор в городе- больная тема.Платим в любом случае с огромной "накруткой".Просто, чтоб не возиться и не создавать лишней работы для себя,в городе сделали единый тариф за вывоз мусора. Но не учли одного: одиноких стареньких людей, которые даже из дома выходят только раз в неделю в магазин, ведь здоровье не всегда позволяет. И где у них столько мусора, почему они должны оплачивать за кого-то? Я понимаю, что доказать нельзя властям, но пластик, банки от пива и прочие радости европы у них точно не находятся в мешках.

Мусор в городе- больная тема.Платим в любом случае с огромной "накруткой".Просто, чтоб не возиться и не создавать лишней работы для себя,в городе сделали единый тариф за вывоз мусора. Но не учли одного: одиноких стареньких людей, которые даже из дома выходят только раз в неделю в магазин, ведь здоровье не всегда позволяет. И где у них столько мусора, почему они должны оплачивать за кого-то? Я понимаю, что доказать нельзя властям, но пластик, банки от пива и прочие радости европы у них точно не находятся в мешках. АГ.

А почему бы и в частном секторе не сделать единый тариф, а то кто то мешок на все семейство купит, а остальной мусор или в чужие контейнеры или вообще в лес, а кто то вообще даже не тратиться, долг то не образуется, а за административный штраф не выселят.

Переполненных контейнеров и вправду практически нет. А ценник??? Хоть бы для приличия пару месяцев он был бы постоянным, но куда там. Растёт тариф, как на дрожжах. А смысл подписывать номера домов на контейнерах, если все выкидывают мусор в любой открытый?!? Какой подсчёт вывезенного мусора?!?

Контейнеры страшно грязные! Мыть их нужно!

Какое Вы продажное издание.....за деньги всё готовы. Переполненных контейнеров полно!

Написать комментарий