Детсады 30 декабря будут работать по заявкам родителей (график работы) 23

Городской думой издано распоряжение, подписанное исполнительным директором Игорем Алексеевым о переносе рабочего дня в самоуправлении с понедельника 30 декабря на субботу 28 декабря.

Работники даугавпилсских муниципальных учреждений, включая педагогов и нянечек дошкольных учебных заведений Управления образования будут отдыхать 4 выходных дня подряд. 

Отметим, что в думском распоряжении содержится рекомендация всем бюджетным учреждениям самоуправления, которые работают пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу, соблюдать это распоряжение - отработать будущий выходной в субботу, 28 декабря.

Но как уже сообщал портал Gorod.lv, многим работающим 30 декабря родителям негде оставить своего дошкольника. В связи с этим на пресс-конференции, состоявшейся 10 декабря, руководству города был задан вопрос о том, что делать таким родителям.

Как сообщили журналистам, Управление образование (УО) дало указание руководителям дошкольных учреждений, чтобы они опросили всех родителей и выбрали оптимальную дату для посещения детского сада - это может быть и понедельник, 30 декабря. Анкетирование среди родителей ведется в каждом детском садике и после сбора информации будет решено - в какие дни конкретный детский садик будут посещать дети, чтобы обеспечить учебно-воспитательный процесс.

“Не обязательно, что в конкретных дошкольных учреждениях будут переносить числа, если большинство родителей желает в выходной для самоуправления день отдать ребенка в садик, то оно будет работать для удобства пап и мам”, - сообщили на пресс-конференции”.

Также не исключено, что в случае необходимости в отдельных дошкольных учреждениях специально будут работать группы для дошкольников.

УО в ответ на просьбу портала предоставило пока не полностью сформированный график работы, из которого уже известен день работы тех детских садов, где уже проведено анкетирование. 

“Руководитель дошкольного учреждения должен своевременно информировать об изменениях в учебном процессе, в том числе и об изменениях в рабочем графике”, - сообщили в Управлении образования.

10.12.2019 , 13:40

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

А ничего страшного, что в 3ем садике анкетирование не было, поставили перед фактом, что так и так

А кто проводил опрос? Вожу двоих детей, и ни у одного не спросили про 28 и 30 декабря!

В 21-ом тоже ни у кого не спрашивали, просто вывешана информация на дверях в группе..

Это ненормально наверное когда пол года грипп

Комедия! Вопросы о переносе рабочего дня надо решать не за 3 недели, а минимум за полгода

будет работать для удобства пап и мам”, - сообщили на пресс-конференции”.
Особенно для тех мам, которые не работают, но для своего удобства любят отправить дитё в детсадик.

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/308074-detsady-30-dekabrya-budut-rabotat-po-zayavkam-roditelei-grafik-raboty#ixzz67iFqNQNI

В 23 садике, тоже поставили перед фактом всех и все, без всякого анкетирования.

Вначале перенесли выходной, издали распоряжение, потом спохватились, опомнились, теперь из-за одного дня начинается бурление. Не надо было переносить, что так, что этак выходной. Про опросы никто не заикался, не делайте теперь сады крайними! Не умеете там в Думе работать, не работайте!

Ну совсем не серьёзно, ребята! Ну кто так делает? Раз есть приказ думы, - исполняйте! А что по субботам и воскресеньям не работают супермаркеты и масса других магазинов? Как-то родители выходят из положения, бабушки, родственники помогают присмотреть за малышом.А если всякая Яжемать может такое решение оспорить, подняв кипеш в садах и УО, то просто нет слов!!!!

Ну совсем не серьёзно, ребята! Ну кто так делает? Раз есть приказ думы, - исполняйте! А что по субботам и воскресеньям не работают супермаркеты и масса других магазинов? Как-то родители выходят из положения, бабушки, родственники помогают присмотреть за малышом.А если всякая Яжемать может такое решение оспорить, подняв кипеш в садах и УО, то просто нет слов!!!! Мери

Яжематери нынче управляют в городе! Это сила!

Я тоже считаю, что нужно соблюдать решения. Всё как то крутятся.

Вначале перенесли выходной, издали распоряжение, потом спохватились, опомнились, теперь из-за одного дня начинается бурление. Не надо было переносить, что так, что этак выходной. Про опросы никто не заикался, не делайте теперь сады крайними! Не умеете там в Думе работать, не работайте! Ну да

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Вначале перенесли выходной, издали распоряжение, потом спохватились, опомнились, теперь из-за одного дня начинается бурление. Не надо было переносить, что так, что этак выходной. Про опросы никто не заикался, не делайте теперь сады крайними! Не умеете там в Думе работать, не работайте! Ну да

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ой замутили. Надо садики было оставить как работют все в стране. Государство не переносит значит и сады так же работать должны. Анкеты это возня лишняя. Трата бумаги и времени. Один день и столько возни.
Пусть сады работают. Они же дают возможность частникам работать. Всё взаимосвязано. Врачи работают? Я надеюсь что да! А в автобусах перенос выходных на стоимость билета как скажется?

А где продолжение опроса на 31 декабря и 1 января ?)))))))))))))))))))))))))) yy

И на 24,25,и 26 декабря 👍в эти дни люди ведь тоже работают.

Ну совсем не серьёзно, ребята! Ну кто так делает? Раз есть приказ думы, - исполняйте! А что по субботам и воскресеньям не работают супермаркеты и масса других магазинов? Как-то родители выходят из положения, бабушки, родственники помогают присмотреть за малышом.А если всякая Яжемать может такое решение оспорить, подняв кипеш в садах и УО, то просто нет слов!!!! Мери

Вот вот, как будто первый раз дни переносят. У нас в саду лично не спрашивали мнения, и теперь из-за 10 недовольных, садик будет работать в понедельник. А что теперь тогда делать родителям, кто в муниципальных учреждениях работает, и кто работает 28, как то не подумали.Не правильно идти на поводу у 10 недовольных. Тогда могут возмутиться и те кто работает в выходные и в праздничные дни какая разница, негде ребёнка оставить, пусть сады работают без выходных вообще и круглосуточно.

Рабочий Наталья

Выходной

Tik šodien pajautāju skolotājai 24. bērnu dārzā, kāpēc netiek aptaujāti vecāki tieši par 30.12., bet tikai par 23.12., 27.12. un 28.12. Uz ko man tika atbildēts, kā šīs jautājums ir izlemts un 24. bērnu dārziņš nestrādās. Nav taisnība, ka vecāki tika aptaujāti tieši par 30.12., vecāki tika nolikti fakta priekšā. Lai 24. bērnu dārza vadītāja parādīs mēram tos papīrus, kur viņa aptaujāja vecākus tieši par šo datumu.

Tik šodien pajautāju skolotājai 24. bērnu dārzā, kāpēc netiek aptaujāti vecāki tieši par 30.12., bet tikai par 23.12., 27.12. un 28.12. Uz ko man tika atbildēts, kā šīs jautājums ir izlemts un 24. bērnu dārziņš nestrādās. Nav taisnība, ka vecāki tika aptaujāti tieši par 30.12., vecāki tika nolikti fakta priekšā. Lai 24. bērnu dārza vadītāja parādīs mēram tos papīrus, kur viņa aptaujāja vecākus tieši par šo datumu. Vecāks

Cien. Vecāk! Godīgāk pret izglītības iestādi, kuru esat izvēlējies savam bērnam, būtu uzrunāt klātienē pašu vadītāju un jautāt viņai to, kas Jūs satrauc. Nevis anonīmi rakstīt portālos un mākslīgi tiražēt negatīvu viedokli par iestādi.

Маразм крепчает!!! Раз уж перенесли, будьте любезны соблюдать!! А по поводу 28 числа - если родители высказали желание о работе сада, то делать объединённые группы. И оплата всем двойная. Разве в Трудовом кодексе ни так написано? Кстати, пусть справочку Яжематери с работы принесут, что 28 они работают. Вот тогда и поговорим... Кстати, куда родителям детей пристроить, если оба работают в мун.учереждении? Сады не частное предприятие.

Написать комментарий