Есть вопрос: как привлечь владельцев земли к ремонту двора в центре Даугавпилса? 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию пришло письмо от жительницы города Юлии.

«Двор домов по ул. Ригас, 38 и Циетокшня, 48 в ужасном состоянии. Подъезд весь в ямах, зимой нет ни соли, ни песка, можно сильно покалечиться. Освещения нет ни в арке, ни во дворе. Территория, я так понимаю, частная, и вот куда и к кому обращаться, чтобы хоть как-то улучшить состояние двора? Как привлечь владельцев к ремонту асфальта/подъезда? Жильцы отдали огромные деньги за отделку исторического здания (ул. Ригас, 38) в самом центре города, а кто ответственный за состояние подъезда к этому дому, а также Циетокшня, 48?!».

Письмо прокомментировали на Даугавпилсском предприятии жилищно-коммунального хозяйства: «ПЖКХ в данном случае не может помочь вам в решении проблемы. Территория действительно принадлежит частному лицу. Можем лишь посоветовать в данном случае обратиться в Полицию самоуправления и пожаловаться на собственника, который не ухаживает за своей землей».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.


Написать комментарий

Развелось"собственников"."Пупы земли",так ухаживайте за ней.

Развелось"собственников"."Пупы земли",так ухаживайте за ней.

Так введём плату за проезд по нашей территории. Может для этого и не ухаживаем, чтобы всякие там, ну не на пацанских джипах, тут не ездили :)

Так а нахера вы мудаки все в частные руки пораспродавали?????

вводить пошлину за проезд и всё, въезд по пропускаем и проблема решена

Так а нахера вы мудаки все в частные руки пораспродавали????? Ирина

А потому что этакому "примудрому-хитрому" правительству надо было такими законами сбагрить с себя всю ответственность за недвижимость. А теперь народ - находится в заложниках ситуации. Все легло на плечи бедного человека... и выхода нет. И бросить нельзя, и тащить эту ответственность тяжко.

Написать комментарий