В хоккейном дивизионе «А» борьба за лидерство обостряется 1

Три команды борются за лидерство в чемпионате города по хоккею в дивизионе «А».

В игре Saskaņa и Olimp, прошедшей 7 декабря, в заключительные три минуты игры сидячие места для штрафников были заняты. За откровенное «силовое» давление на соперников сидели: Олег Игнатьев, Никита Беломестных и Анатолий Лиончик – все из Saskaņa, а также их соперники - Андрей и Александр Федоровы, Дмитрий Искров и Евгений Лейтс. В этой игре Olimp провел 34 минуты в меньшинстве, хотя начало игры не предвещало таких бурных событий – которые, кстати, в открытую нравятся руководителям спорта как доказательства конкурентной борьбы. В целом игра была напряженная и равная, хотя основное время лишь на последней секунде завершилось вничью – 2:2. В серии буллитов победили хоккеисты Saskaņa, решающую шайбу забросил Виталий Лещев.

В игре Kalupe – Riektiņš победили хоккеисты из Калупе 7:4 (4:1, 2:0, 1:3). Алексей Латвелис оказался самым результативным (3+1), Дмитрий Ларионов и Владимир Боровков набрали по три очка (1+2).

Положение команд в дивизионе «А»: 1. Olimp (4 игры, 7 очков, шайбы - 17:6), 2. Saskaņa (4 игры, 6 очков, шайбы – 11:9), 3. Rokiākis (3 игры, 5 очков, шайбы – 17:7), 4. Kalupe (3 игры, 5 очков, шайбы – 14:8).

Лучшие бомбардиры дивизиона «А»: Я. Ясиневичиус (Рокишкис) – 4+4=8; Ал. Латвелис (Калупе) – 3+4=7; В. Горохов (Калупе) – 2+5=7; С. Лимонтас (Рокишкис) – 1+6=7. По заработанным штрафам лидирует Olimp – 93 минуты, у Saskaņa – 38 минут.

В прошедшие выходные две игры прошли в дивизионе Veterāni -45. Jēkabpils – Latgales Alus – 1:12 (0:5, 0:3, 1:4). Самым результативным стал С. Лимонтас – 6+2. Счет в игре Vasaknos – PSK-45 – 0:4. Эдуард Масло и Александр Мацкевич заработали по два очка (1+1).

Положение команд в дивизионе Veterāni -45: Latgales Alus - 5 игр, 10 очков (шайбы 44:8), Vasaknos – 6 игр, 9 очков (20:9), PSK-45 – 4 игры, 6 очков (18:9).

Сильнейшие бомбардиры: С. Лимонтас («Латгалес алус») 18+8=26; С. Обожин (Vasaknos) 8+9=17, О. Селиванов («Латгалес алус») – 5+10=15.

11.12.2019 , 08:05

Большое спасибо судье-информатору Григорию Кудряшову за любезно предоставленные статистические данные.