В Латвии 198 603 налогоплательщика и 286 000 работников госуправления: мы выживаем только за счет Еврофондов 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На 1 марта 2019 года число налогоплательщиков (юридических лиц) в Латвии — всего 198 603. А число работающих в госуправлении — 286 000 человек, из них 223 000 — в общем секторе управления, а 63 000 — в разных организациях, обществах и фондах, пишет депутат Сейма Любовь Швецова в журнале Открытый город".

Как сообщает портал Press.lv, этим я хочу сказать, что в нашей стране всему госуправлению присущ один очень серьезный изъян: эксперты Всемирного банка в 2018 году, оценив компетентность и качество латвийского госуправления, поместили его на 24-е место среди 28 стран ЕС.

Как общество может оценить результат деятельности политиков — выплату около 434 360 евро чиновникам, в соответствии которых занимаемым должностям и честности в выполнении обязанностей сомневается и сама политическая элита (компенсации должностным лицам FKTK и Latvijas Dzelzceļš)?

На вознаграждение чиновников Министерства иностранных дел в июне этого года было дополнительно выделено из бюджетных средств 588 200 евро, таким образом за полгода на премирование чиновников был потрачен миллион.

Прибыль Valsts nekustamie īpašumi, которую распределяли в этом году, составила 6 миллионов евро, деньги вложили в покупку и ремонт недвижимости. Прибыль Latvijas Valsts meži — 92 миллиона, из которых 20 миллионов выделено на будущий год на «Государственную поддержку записи животных-производителей сельского хозяйства в племенную книгу, а также определения их генетического качества и оценки данных производительности». Каковы настоящие приоритеты правительства?

Рост ВВП, о котором гордо сообщают министр финансов и правительство, возможен только благодаря вливаниям еврофондов, которые повышают внутренний спрос. Идет освоение и распределение фондов ЕС, ресурсы вкладываются в объекты инфраструктуры, которые в будущем придется содержать с заметно меньшим количеством населения, учитывая демографическую ситуацию — в среднем, до минус 10 000 человек ежегодно.

Более трети ВВП нашей страны формируют еврофонды, рост Латвии базируется не на способности самостоятельно увеличивать производство товаров и услуг, чтобы государство смогло вкладывать в развитие собственные средства из выплаченных ему налогов, а на выделенных ЕС деньгах. Деньгах, которые «осваивают», а не создает настоящая экономика, которая вкладывает свои средства в развитие, занимает деньги и платит налоги государству и самоуправлениям. Если бы не было внешних денег, все было бы очень, очень плохо.


Написать комментарий

И иииии....??? 👿

У кого есть хоть капля мозга давно это поняли

Забыли написать сколько миллионов евро получаем от своих граждан и неграждан, которые работают за границей. Это не малые цифры .

"Уважаемые" чиновники увеличьте раз в десять штрафы и налоги, и можете спокойно сидеть до пенсии, она тоже будет неплохая.

Пофиг пляшем!!!

давно понятно,что зиргуголовые кинулись с хуторов распродавать все,что видят вокруг землю,леса,поля,оборудование на металлолом и красть бюджет..ну нет способности созидать,строить,создавать,управлять..понятие о государственности напрочь отсутствует,все продать и украсть и когда все рухнет бежать на запад где у патриотов уже подготовлены аэродромы,куплена недвижимость,бизнес и вклады или в банках или в матрасах..

в 1992 г газета , ныне Вести сегодня, писали, что на каждого рабочего приходится 4 чиновника, которые он содержит. Но в то время ещё работали многие заводы и пр. Сколько же на сегодня приходится содержать 1 работяге , если чиновников и пр. огромное количество ? Не приходится удивляться, что Латвия имеет долг в 12 миллиардов и только каждый день платит 1 миллион по счётчику, на который Латвию поставили за долги. А в 1990 г до 4 мая долгов у Латвии не было.

"Уважаемые" чиновники увеличьте раз в десять штрафы и налоги, и можете спокойно сидеть до пенсии, она тоже будет неплохая. .

ваш коммент могут воспринять, как пожелание народа. Хотя они и так стараются. Даже с нищинских пенсий и то берут налог.

И иииии....??? 👿 Даугавпилс

надо купить еще один ржавый танк...

как там дела с вашим вевепе, бараны отзовитесь.

Klaigāja birokrātija Padomju laikos bija,
Šobrīd birokrātija kvadrātā vai kubā IR!!!
Sen bija jāsamazina saeima, valsts pārvaldes aparāts un sektors par 50%, ŅEMOT VĒRĀ CIK Latvijā dzīvoja Padomju laikos un cik šobrīd. Šobrīd iespējams Latvijā dzīvo MAZĀK, nekā PSRS LAIKOS dzīvoja Rīgā.
Palikušie varbūt beidzot sāks strādāt!!!

Неплохо выживаете. Нужно срочно уменьшить аппарат руководителей на 80% Тогда и порядок будет и спросить будет с какго

Avtor upuskajet takuju meloč, čto Latvija plotit ne malije deņgi v etot samij Jevrofond. Tak čto panika ņe umestna.

Avtor upuskajet takuju meloč, čto Latvija plotit ne malije deņgi v etot samij Jevrofond. Tak čto panika ņe umestna. Z

соотношение 1 к 3

Avtor upuskajet takuju meloč, čto Latvija plotit ne malije deņgi v etot samij Jevrofond. Tak čto panika ņe umestna. Z

примерное соотношение вносим 1 миллион а получаем 3 миллиона .так что пока жить можно

Avtor upuskajet takuju meloč, čto Latvija plotit ne malije deņgi v etot samij Jevrofond. Tak čto panika ņe umestna. Z

примерное соотношение вносим 1 миллион а получаем 3 миллиона .так что пока жить можно

Написать комментарий