В ДРБ проходит семинар для семейных врачей 7

Сегодня, 12 декабря, в Даугавпилсской региональной больнице проходит важный семинар для семейных врачей на актуальные и волнующие семейных специалистов темы. На мероприятии присутствовали также представители ЦПКЗ.

К семейным врачам обратился мэр города Андрей Элксниньш, который отметил:

"Мы знаем о вашей занятости, но мы, как самоуправление, идем и готовы идти навстречу по любым важным вопросам и проблемам. В думе создана и работает Комиссия по способствованию здоровью. Встречаясь и общаясь, что очень важно, особенно с работниками самоуправления, которые являются членами этой комиссии, мы совместно можем принять лучшее решение проблем или вопросов, связанных с медициной. Будем сотрудничать!".

Глава ДРБ Григорий Семенов обратился к пришедшим на семинар и перечислил как проблемы, так и свое видение их решения, сделав акцент на коммуникации, а также затронул больную тему финансирования медицины:

"У нас есть критерии и правила, от которых мы все зависим и по которым мы все должны играть. К сожалению, много зависит от одного фактора - финансового. И у больницы при этом есть ресурсы, которые не нужно тратить необоснованно".

Если говорить о работе врачей с пациентами, то больше всего жалоб на коммуникацию с врачами, отметил Г. Семенов и призвал совместными усилиями решать это проблему.

"Нужно наладить правильную и грамотную связь с пациентами, и в этом вопросе мы должны сотрудничать - семейные врачи (первичная медицинская помощь) и специалисты ДРБ, которые оказывают медицинскую помощь и лечение амбулаторно", - отметил руководитель ДРБ.

Подробно о темах, которые обсуждали врачи на семинаре, Gorod.lv расскажет позже.

12.12.2019 , 14:15

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Врачи невесёлые сидят...

Врачи невесёлые сидят...

да они и не слушают. вон одна в смартфоне сидит, другие чуть ли не спят.

Врачи невесёлые сидят...

Работать заставляют )) и предупреждают что за левые справки труба будет

Народа куча...

Не знаю , всякое есть, но у меня проблем с семейным нету.

Mer realnij pacan,
vezde yspevaet...

Врач в татуировках????!!!!!!! Это врач такой сидит????!!!!! К чему медицина катится????

Написать комментарий