В Даугавпилсе открылась первая игротека (видео) 4

Наверняка каждому, у кого в семье подрастает ребенок, приходилось сталкиваться с ситуацией, когда после покупки желанной настольной игры, уже через пару дней интерес малыша к ней абсолютно пропадает. А некоторые игры стоят так дорого, что их покупка даже не рассматривается.

Для жителей Даугавпилса эти проблемы впредь станут не столь актуальны, так как 11 декабря в нашем городе открылась Игровая библиотека.

Игровой центр-библиотека расположен в помещениях 6-й средней школы им. Райниса (ул. Комунала, 2). Он создан в рамках международного проекта «TOY metodes iekļaušanai» при сотрудничестве Даугавпилсской городской думы, Управления образования и организации «Центр образовательных инициатив». Это вторая библиотека такого типа в Латвии. Похожие библиотеки игрушек созданы также в Бельгии, Хорватии, Венгрии, Италии, Словакии и Словении.

Создатели игротеки позаботились о посетителях абсолютно разных возрастов и интересов. Важным критерием при отборе игр также была их прочность, чтобы они могли прослужить несколько лет. Библиотека открыта для всех желающих: сюда можно приходить и играть с семьей и друзьями.

Игры также можно взять домой. Оформив карту посетителя, любители настольных игр, достигшие 18-летия, могу абсолютно бесплатно взять игру домой на целую неделю.  Единственное условие – ответственное и бережное отношение. При этом первый визит в библиотеку – ознакомительный. Игру можно взять, начиная со второго посещения.

Руководство Даугавпилсской думы очень положительно оценило создание этого необычного центра. Возможно, в будущем подобные игротеки появятся и в других районах города.

Игротека будет открыта для посетителей по понедельникам и субботам с 13.00 до 17.00. А значит, у даугавпилчан есть возможность уже на этих выходных весело и интересно провести время в кругу семьи, вспомнив детство и ознакомившись с новинками игрового мира.


Написать комментарий

Молодцы!Прекрасная идея!Хорошо что люди придумали и осуществили у нас этот проект!

Это все очень хорошо! Но многие туда просто не пойдут т.к. это долеко! Вот в центре такое открыв был бы огромный плюс!

Почему Гриву считают отдаленным микрорайоном? Автобус Nr. 6 и 7 курсирует из центра каждые 20 мин. Пешком через мост минут 12. Крепость, Химия, Новый Форштадт, Стропы ближе?!

Нашли место 6 школа, столько хорошых и нормальных школ в городе есть

Написать комментарий