В Марупской гимназии продают марихуану: все знают, но сделать ничего не могут (ВИДЕО) 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Мама одного из учеников Марупской гимназии обратилась в программу Bez Tabu с информацией о том, что в школе продают наркотики. Как удалось выяснить журналистам, о ситуации знает администрация учебного заведения и полиция, но ничего с этим сделать не могут.

“Уже шестиклассники, родители, руководство школы знают, что тут продают запрещенные вещества. Были рейды, сами дети знают, что что-то было найдено. То есть все все знают, но ничего не делают”, – рассказала мама.

Мама школьника отметила, что такая ситуация наблюдается не только в Марупской гимназии.

Школьники продают друг другу марихуану, таблетки, порошки.

Как сообщает программа, в начале октября сотрудники муниципальной полиции в центре города заметили шестнадцатилетнего подростка, который продавал марихуану сверстникам.

Директор Марупской гимназии Янис Лагздкалнс рассказал свою версию происходящего.

“Нам говорят, что продают не прямо в школе, а за пределами, где-то в других местах. Люди много всего знают, но это на уровне слухов. А администрация не имеет право проверять вещи школьников, для этого нужна полиция. У школы связаны руки”, – сказал он.

Как рассказал сотрудник полиции, ресурсы специально обученных собак ограничены, поэтому они не могут реагировать на каждый вызов.

“Мы не хотим делать шоу из этих профилактических мер. Мы проводим до 10 проверок в месяц. До этого подозрения в употреблении наркотиков были один-два раза”, – рассказал представитель полиции.

Сотрудники правоохранительных органов призывают родителей и учеников информировать о конкретных случаях употребления или продажи наркотиков.

Напомним, чтобы усилить контроль и активнее бороться с наркотиками в общеобразовательных учреждениях, Государственная полиция начала проводить в школах рейды с мая 2019 года.


Написать комментарий

Кошмар.

"Мы не хотим делать шоу". Тогда не добьётесь результатов. Никто ничего не боится.

Что значит не проверять сумки у учащихся...? Вы учителя имеете право проверить.вы должны попросить у ученика открыть его сумку и выложить на стол содержимое-это не обыск-это досмотр,как в аэропорту!!

Что значит не проверять сумки у учащихся...? Вы учителя имеете право проверить.вы должны попросить у ученика открыть его сумку и выложить на стол содержимое-это не обыск-это досмотр,как в аэропорту!! Гражданка Латвии

Вы ошибаетесь, педагок в латвии безправен на такие действия, сейчас если даже педагок повысит голос на ребенка его загнобят пополной и затягают яжематери. Проблема огромна при капитализме с полной дермократии, дали очень много типо защиты детям, а в итоге получили обратное! Ни государству ни европе не нужны образованое полностью все поколение/я, а нужны потребители со стадными инстинктами, умеющие читать слова акция и скидка, остальное не нужно! А так как латвия на перефирии европы так и падавно расматривается как потребители и полигон и на этом все!

Пусть правительство во главе с бомжом решают вопросы. Учителям и так подачки платят, и нерви портить им незачем.

Вы ошибаетесь, педагок в латвии безправен на такие действия, сейчас если даже педагок повысит голос на ребенка его загнобят пополной и затягают яжематери. Проблема огромна при капитализме с полной дермократии, дали очень много типо защиты детям, а в итоге получили обратное! Ни государству ни европе не нужны образованое полностью все поколение/я, а нужны потребители со стадными инстинктами, умеющие читать слова акция и скидка, остальное не нужно! А так как латвия на перефирии европы так и падавно расматривается как потребители и полигон и на этом все! Mull

Педагок? Какие педагоКи, таков и учИник.

Написать комментарий