Приговор латвийцу за участие в конфликте в Донбассе остался в силе 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Первый приговор по статье Уголовного закона о незаконном участии в вооруженном конфликте за рубежом дошел до Верховного суда и остался без изменений.

Верховный суд оставил без изменений решение Рижского окружного суда, согласно которому негражданин Латвии Артем Скрипник получил пять лет тюремного заключения за участие в военных действиях на юго-востоке Украины, сообщает Tvnet.

Приговор обжалованию не подлежит.

Ранее Рижский окружной суд приговорил жителя Даугавпилса Скрипника к пяти годам лишения свободы с пробационным надзором на два года за активное участие в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Этим приговором Рижский окружной суд отменил оправдательный приговор, вынесенный 4 августа 2017 года судом Видземского предместья Риги.

Как сообщалось, Скрипник в ходе досудебного расследования в Полиции безопасности (ПБ) признал свою вину в преступных деяниях, включая убийства людей. В суде Скрипник, однако, заявил, что занимался на Украине гуманитарной деятельностью, а в своих показаниях в ходе досудебного расследования оболгал себя, так как находился под психологическим давлением.

Скрипник стал первым в истории латвийцем, которого обвинили по статье Уголовного закона 77.1 – о незаконном участии в вооруженном конфликте за рубежом.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


Написать комментарий

Лучше бы в данию или швецию поехал, заработал бы денег, чем в луганду эту. Да еще и в тюрьму попал. Такие не лечатся.

Лучше бы в данию или швецию поехал, заработал бы денег, чем в луганду эту. Да еще и в тюрьму попал. Такие не лечатся. Janis

Можно подумать в Скандинавии прям так и ждут работников из Латвии)) И кем бы он туда поехал...

Толи еще будет ой ей ой. Не раслабляйтесь дорогие граждане. Еще все впереди.Уже скоро.

Толи еще будет ой ей ой. Не раслабляйтесь дорогие граждане. Еще все впереди.Уже скоро. Kombuli

Откопал берданку на огороде и ждешь армию путлера? Недождешся.

Не на той стороне воевал.Иначе наградили бы и хвалили бы.

Можно подумать в Скандинавии прям так и ждут работников из Латвии)) И кем бы он туда поехал... Макинтош

Ну так надо самому вертеться крутиться, 38 пту закончить, получить профессию а не за сепаров воевать. Самое главное смысла нет в его поездке, да еще и тюрьма. Один плюс- живой вернулся, и не инвалид. И минус пять лет жизни в тюрьме.

Толи еще будет ой ей ой. Не раслабляйтесь дорогие граждане. Еще все впереди.Уже скоро. Kombuli

опять паленым самогоном обдуплился в своём колхозе?

Лучше бы в данию или швецию поехал, заработал бы денег, чем в луганду эту. Да еще и в тюрьму попал. Такие не лечатся. Janis

Таких как ты, как раз не лечат! А как бы наша Фемида отреагировала если бы наш Латвиец , громил бы Донбасс,Луганск?

Откопал берданку на огороде и ждешь армию путлера? Недождешся. Петерис

Вот увидишь, скоро снимешь свои китайские Труселя, и первый затанцуешь « выходила на берег Катюша!» Только не меняй паспорт!

Я уже писала, где мой коменнттарий????

Таких как ты, как раз не лечат! А как бы наша Фемида отреагировала если бы наш Латвиец , громил бы Донбасс,Луганск? Лариса

Посмотрим кто, кого! Это ты сидишь, жидинький, памперс под жопой,и герой пока в комнате метр на метр! Иди сядь, как я 10 часов на кассу, всем спасибо, и хорошего дня, а в месяц 320 на руки! Герой!!! Твоя Латвия???? А где вы,сторожилы, Граждане Латвии???? Поклоны, народу Англии ,Ирландии? Меньше п.....и, а иди хоть куст сирени посади, смотри , через 7 лет будешь идти, и улыбнёшься!

🤣🤣🤣🤣

A.Cкрипнику уже надо собирать документы на нашу Фемиду, когда выяснится, что правда была на стороне ДНР и ЛНР.

Написать комментарий