Дума запретила частникам строить мусоросжигательный завод на Кожзаводе 22

Вчера, 12 декабря, депутаты Думы приняли решение установить запрет на строительство мусоросжигательного завода на территории города в территориальном плане города.

Принятые единогласным голосованием депутатов поправки предусматривают, что в Даугавпилсе впредь запрещено строительство и установка оборудования, которое используется для сожжения опасных, бытовых или ранее переработанных отходов.

Комментируя принятое решение депутат городской Думы Валерий Кононов рассказал:

«Мы отменили реализацию проекта мусоросжигательного завода на Химии, начатое ранее Думой еще в январе этого года, так как не вправе позволить реализовать данные проекты каким-либо частным компаниям и подвергать опасности здоровье наших жителей. 

Однако, как известно, частная компания Fortum приобрела земельный участок на ул. Дундуру, 2, и мы также против, чтобы рядом с Психиатрической больницей и домами жителей в микрорайоне Нового Строения, что-то подобное в будущем планировалось и даже просто обсуждалось», - подчеркнул депутат.

13.12.2019 , 10:55

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Вернут ли горе-народные избранники коалиции Эйгим/Лачплесис потраченные деньги на проектировку и техническую документацию? Или опять в кусты паразиты убежали?

Когда начнется строительсво на территории ТЭЦ котельной? С такой помпой было отрекламировано и тишина...

Fortum.. Fortum..
Это финская компания, которая там в Финляндии, позиционирует себя, как компания производящая экологически чистую энергию! Но это видимо на территории Финляндии. А тут вона как!

И тут медвежьи ушки торчат!
Нет, латгальчики, не химии не прокатило и на коржике облом вам!

Fortum.. Fortum.. Это финская компания, которая там в Финляндии, позиционирует себя, как компания производящая экологически чистую энергию! Но это видимо на территории Финляндии. А тут вона как!

Озон пусть в Демене производят.

Какую дрянь сжигают в котельной бывшего ЗХВ? Вонь паленой резины и краски!!!

Место около свалки в Демене.

ты там не живёшь, да?

Место около свалки в Демене.

В этом то все и дело строить завод гдето в демене у черта на рогах -для жадных упырей это дополнительные расходы: водопровод, канализация, электролинии, дорога и прочая инфраструктура, а вгороде, пожалуйста, все готовенькое, и кто бы что там не чесал об экологичнрсти- не будет полностью безопасным м-ный завод как ни крути, а учитывая наш менталитет и повальное рас#издяйство - как будут по регламенту менять фильтра и прочие эко приспособы думаю говорить не надо...

ты там не живёшь, да? конечно

Недалеко от Демене будет могильник ядерных отходов, так что мусоросжигательный завод в около Демене, наш ответ Литовцам )

Недалеко от Демене будет могильник ядерных отходов, так что мусоросжигательный завод в около Демене, наш ответ Литовцам ) лв лт

у нас преобладают как раз то ветра с юга, юго - запада, из Демене всё потянет ветром в Даугавпилс, так что литовцы только посмеются над таким "ответом"

Место около свалки в Демене.

В этом Демене все леса в свалках.

Так кому этот завод будет отдавать тепловую энергию в Демене если его и строили бы там.Или вы хотите ещё теплотрасу с Демене до города строить.??? Мигранто

Так о том и речь, дурачок, теплотрасса - доп расходы для жадных дельцов это уже не максимальная прибыль при минимальных вложениях, а по расстоянию как бы 21 век на дворе теже теплоизоляционные материалы давно по эффективности намного выше вашего совка в голове, доставка с минимальными потерями тепла давно уже не проблема, но это неприемлимые расходы для дельцов

Так о том и речь, дурачок, теплотрасса - доп расходы для жадных дельцов это уже не максимальная прибыль при минимальных вложениях, а по расстоянию как бы 21 век на дворе теже теплоизоляционные материалы давно по эффективности намного выше вашего совка в голове, доставка с минимальными потерями тепла давно уже не проблема, но это неприемлимые расходы для дельцов .

Да и необязательно тепло- таже электроэнергия

ты там не живёшь, да? конечно

Нормально на хуторе свежий воздух озоном разбавить. Будет финнский вариант.

Так кому этот завод будет отдавать тепловую энергию в Демене если его и строили бы там.Или вы хотите ещё теплотрасу с Демене до города строить.??? Мигранто

Даугавпилс не производит столько отходов для бесперебойной работы мусоросжигательного завода,а возить сюда мусор с Европы-пусть лучше жгут мусор где-нибудь в странах Бенелюкса.

В Германии засомневались в экологичности сжигания мусора.В результате горения выделяются канцерогенные вещества - диоксины и фураны, а по итогам процесса утилизации остаются токсичные для окружающей среды и человека шлаки. Ряд экспертов видят в этих веществах один из факторов, вызывающих у людей онкологические заболевания, заболевания дыхательных путей, нервной системы, а также наследственные заболевания.Да ну,кто бы мог подумать...

Озон пусть в Демене производят.

А в Демене что не люди живут?

Озон пусть в Демене производят.

А в Демене что не люди живут?

Гуглим про Химтрейлы и мусоросжигательный завод покажется пустяком по сравнению с этим.

Место около свалки в Демене.

А людей из домов, которые живут рядом - поселим к тебе в квартиру. Нашелся умник.

Написать комментарий