Очереди на границе в Терехово сохранятся до Рождества 1

Как сообщает портал rus.lsm.lv, на восточной границе Латвии образовались транспортные заторы. По данным Государственной пограничной охраны, на контрольно-пропускном пункте Терехово стоят около 500 фур, а время ожидания пограничного и таможенного досмотра составляет порядка двух суток, сообщает Латвийское радио 4.

Но очереди грузовиков на восточной границе Латвии — явление кратковременное, рассказал в эфире передачи «Домская площадь» генеральный секретарь ассоциации Latvijas auto Александр Поцелуйко:

«Думаю, они могут сохраниться еще неделю максимум, полторы. В принципе, в районе Рождества число машин, находящихся в ожидании у границы, должно упасть», — прогнозирует специалист.

По словам Поцелуйко, основная причина возникновения очередей — возросший грузопоток, ведь поставщики стремятся перед Новым годом поскорее закончить выполнение контрактов, доставить клиентам заказанные партии товаров.  

«В связи с этим выросли и ставки фрахтов в сторону восточных стран, и образовались очереди. Но это ежегодная ситуация. В Терехово имеется терминал, где машина может зайти на стоянку, и водитель — ждать своего номерка, когда он высветился на табло, машина проходит границу. Там есть электронное резервирование очереди.

Ну конечно, этого недостаточно! Если мы сравниваем инфраструктуру у нас на переходе с инфраструктурой, которая может быть в Европе, на любой цивилизованной стоянке — конечно, это несравнимо. Но из того, что мы имеем, это на данный момент лучшая инфраструктура по сравнению с остальными пограничными переходами».

Как уже сообщал портал Gorod.lv, в эти дни на КПП Терехово наблюдается очередь из нескольких сотен грузовых фур, которые стоят в очереди по двое суток. Так, в 8:00 13 декабря зафиксировано 500 фур, ожидающие прохождения границы.

Узнать об очереди из грузовых автомобилей на КПП “Терехово” можно по ССЫЛКЕ.


Написать комментарий

Вот будто бы сложно сделать нормальный переход, перебросить дополнительное кол-во сотрудников на это время. Из года в год одно и то же