Главный художник прокомментировала социальную рекламу в центре Даугавпилса 16

4 декабря портал Gorod.lv опубликовал фотофакт, посвященный социальной рекламе профилактики простатита. Читатели отмечали провокативность плакатов, появившихся в центре Даугавпилса. Редакция попросила прокомментировать ситуацию Департамент городского планирования и строительства. Ответ подготовила главный художник города Ингуна Левша.

И. Левша, в частности, сообщила, что Закон о рекламе, принятый Сеймом, устанавливает, что для размещения рекламы в публичных местах должно быть получено разрешение соответствующего самоуправления или установленной им структуры самоуправления. И в Даугавпилсе, соответственно, такое разрешение выдается Департаментом городского планирования и строительства – Отделом городской среды, независимо от того, предусмотрено ли размещение этой рекламы в центре города или на окраине.

«Закон о рекламе устанавливает, что рекламодатель несет ответственность за содержание рекламы, а не самоуправление. Соответственно, в данном случае рекламодателем является фонд Movember Latvija, являющийся общественно полезной организацией, которая в активной и интересной форме говорит о раке простаты, призывая мужчин регулярно проверяться, чтобы уменьшить риск заболевания. Надо помнить, что рак простаты – это наиболее часто выявляемый вид опухоли у мужчин. В Латвии каждый год диагностируется около 1 200 случаев, из которых 400 имеют летальные последствия.

Поэтому, перефразируя Ваш вопрос: «Насколько этично громко говорить и призывать мужчин к регулярным проверкам, чтобы не заболеть раком простаты?», я отвечу, что это более чем этично, это задача всего нашего общества (не только с помощью рекламы) призвать мужчин пойти к врачу и провериться, точно так же, как и женщинам нужно регулярно проверять грудь, чтобы не заболеть раком груди, потому что, в свою очередь, у женщин рак груди – это одна из самых распространенных форм рака. Проблема заключается в том, что это тема – табу, об этом «настоящие мужчины» не говорят, поэтому к врачу попадают тогда, когда уже поздно.

Поэтому призыв хорош, он провоцирует, люди об этом говорят, дискутируют, значит, тема выносится в публичное обозрение, и это приветствуется. Что касается рекламной визуально-художественной стороны, где изображение анатомического сечения создано в виде механических деталей автомобиля, то на мой взгляд, приведены очень хорошие аналогии для мужской аудитории, причем давно в нашем городе не видели такой интересной, качественно и профессионально исполненной визуальной рекламы».


Написать комментарий

Понятно.

Да нормальная реклама. Что мы ххх в разрезе не видели?!

Тогда и кучу дерьма можно рядом разместить на плакате. Что мы его не видели? Да каждый день.
И мощный вентилятор на очистных сооружениях установить и направить поток в центр города.

Тогда и кучу дерьма можно рядом разместить на плакате. Что мы его не видели? Да каждый день. И мощный вентилятор на очистных сооружениях установить и направить поток в центр города.

Если вам так нравится, устанавливайте.

Рисунок сделан в стиле "стимпанк". Там много механических деталей, отвлекающих от главного контура. Кому надо, разглядит, поймет и примет к сведению. А так выглядит как часовой механизм. Дети, вообще, ничего не поймут. Конечно, если орать на всю ивановскую: глядите, на остановке *** нарисовали! Тогда да, все заинтересуются и будет ажиотаж.

Требую установить плакаты с призывом профилактики -Геморроя ,Рака шейки матки . и тдддд . Даешь трешь на улицах города !!! социальная реклама это хорошо и она нужна . Но в данном случае это извините Хрен на плакате .!

Ну да, когда надо, так все можно оправдать и гладенько представить. Напишите ещё х.. крупными буквами и скажите, что это для лучшего изучения алфавита. Двойные стандарты, они такие удобные ведь, да?

а почему он не стоит?

а почему он не стоит? www

а что, соскучилась?

Требую установить плакаты с призывом профилактики -Геморроя ,Рака шейки матки . и тдддд . Даешь трешь на улицах города !!! социальная реклама это хорошо и она нужна . Но в данном случае это извините Хрен на плакате .! Visss

Треш, это то, что в соцсетях творится. А это - профилактика заболевания.

Знаете, чем жизнь отличается от полового члена? Жизнь жёстче!

Это бездарная социальная реклама . Попробуйте просчитать пропорционально сколько места на ней занимает призыв проверится и сколько места занимает изображение органа . По моим прикидкам призыв -,,Проверь простату и успокойся ,, занимает всего 1-150 часть плаката . Все остальное это изображение органа и бред про модель . В рекламе должен быть акцент на товар или услугу . В данном случае услуга не читаема . Зато орган во всей красе . Вот вместо бреда про модель должна была быть надпись с призывом проверится .Дизайнеру кол за такую рекламу а главного художника города гнать поганой метлой .

6ljapa!!!

это все идет из америки... вчера показали американский фильм про рождество и там даже читали стихи посвященные рвоте но там называли это словом рыгать... типа мама рыгает с утра и папа .. все это было показано по латвийскому каналу тв-3 и все мультики американские поже все про мистера какашку и мадам какашку..

а почему он не стоит? www

Потому что капает.

Скоро как в "Идиократии" будет. Тьфу, блджад.

Написать комментарий