Легкоатлеты отличились на традиционных соревнованиях в Вентспилсе и Казани

Несмотря на отсутствие условий для тренировок (манеж закрыт на ремонт), даугавпилсские легкоатлеты не отказываются выступать в соревнованиях.

14 декабря юноши и юниоры приняли участие в традиционных Рождественских стартах, прошедших в Вентспилсе. Воспитанница тренера DISVS Галины Козыревой Виктория Поповичева выиграла две медали, заняв первое место в беге на 300 м (0:44.65 мин) и второе место в беге на 60 м с барьерами (0:09.32 мин). Этьен Беляшов, тренирующийся под руководством тренера Андрея Доманина победил дважды – в беге на 300 м (0:38.05 мин) и в беге на 600 м (1:28.05 мин). В соревнованиях юниоров Никита Богданов сначала выиграл бег на 300 м (0:38.85 ми), затем финишировал вторым на дистанции 600 м (1:31.06 мин). По одной бронзовой медали завоевали Ева Никитина (бег на 600 м) и Юлия Солдатенкова (бег на 300 м).

В Казани 14-15 декабря прошли традиционные ветеранские соревнования «Матч 4-х», собравшие более 250 спортсменов из России, Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана, в которых Александр Внуков выиграл в своей возрастной группе соревнования по прыжкам в длину и тройным.

18.12.2019 , 13:00