В январе в репертуар Даугавпилсского театра возвращаются спектакли «Юбилей ‘98» и «Лутишки. Столетие»

9 октября ушел из жизни долго работавший в Даугавпилсском театре актер и режиссер Юрий Лосев. С его уходом Даугавпилсский театр потерял не только коллегу и друга, но и профессионального актера, занятого во многих спектаклях. Эти спектакли до сих пор востребованы зрителями, учитывая это, театр принял решение сохранить их в репертуаре.

В октябре пришлось отменить спектакль «Лутишки. Столетие», но уже 16 января 2020 года он вернется к зрителям. Вместо образа упрямого старовера Ефросиния создан новый образ Ефросинии, и эту роль исполнит актриса Вера Храмникова.

В свою очередь 18 января можно будет увидеть спектакль «Юбилей ‘98», получивший в 2017 году приз «Ночи лицедеев» в номинации «Спектакль года: малая форма», за роль же в этой постановке Юрий Лосев был номинирован на награду в номинации «Актер года второго плана». Начиная с января, роль дедушки Эдвина будет играть актер Михаил Самодахов.

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

18.12.2019 , 15:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: Джейна Саулите


Написать комментарий