Буря накрыла Латвию! Больше всего стихия затронула Вентспилс и Лиепаю 2

В Латвии усиливается ветер, он набирает силу бури. Во второй половине среды в Курземе и Земгале, а также в Рижском регионе и на Северо-западном побережье западный, юго-западный ветер усилился до 20-26 метров в секунду.

Наиболее сильные порывы зарегистрированы в Лиепайском и Вентспилсском портах, свидетельствуют данные со станций метеорологических наблюдений.

В Вентспилсе сильный ветер повалил новогодние елки, установленные в нескольких местах города.

В Ирбенском проливе  порывы ветра достигла скорости  в 30 метров в секунду.

В ближайшие часы усиление ветра ожидается в Северной Видземе, кроме того набирает силу ветер в Латгале, в свою очередь в Курземе сила ветра начнет снижаться, прогнозируют синоптики.

Ветер влияет на подъем воды. Так на южном и восточном побережье Рижского залива, в том числе в столице, уровень воды по меньшей мере на 1 метр превысил средний показатель.

Предполагается, что по всей территории страны могут быть сломаны и повалены деревья, что может привести к перебоям в подаче электричества.

Спасатели прогнозируют , что сейчас, учитывая усиление ветра, вызовов станет больше.

Ночью ветер стихнет на всей территории Латвии. В четверг в Латвии ожидается переменная облачность, временами кратковременный дождь. Западный ветер будет умеренным. Температура воздуха будет от +1..+6 градусов.

В Риге в новь на четверг еже ожидается порывистый ветер до 14 метров в секунду, а днем он стихнет. Будет облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Максимальная дневная температура ожидается в пределах  +4..+5 градусов.

Напомним, в среду в Латвии побиты рекорды тепла для 18 декабря.

18.12.2019 , 18:00

Mixnews.lv

Фото: Ventas Balss/Aivars Ķesteris


Написать комментарий

В Депилсе ветер сейчас хреначит, 21:37. А завтра гисметео больше ветра обещает.

Не знаю, мы и не заметили.

Написать комментарий