Фотофакт: Работы на ул. Ригас в полном разгаре после «волшебного пенделя» 19

Жители города стали свидетелями разгара строительных работ по реконструкции ул. Ригас строителями муниципального предприятия Labiekārtošana-D.
Как оказалось, на объекте с проверкой побывал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

При этом градоначальник к результатам проверки отнесся с иронией:

«Количество строителей на объекте равно силе днем ранее выписанного «волшебного пенделя». Никогда не думал, что такая вот математика!»

Напомним, что после реконструкции эта часть улицы преобразится, станет более уютной и тихой: пешеходная часть станет шире и визуально привлекательнее, появятся скамейки и новые клумбы. У расположенных здесь кафе будет возможность на лето поставить столики на улице. Также увеличится количество парковочных мест. 

Проезжая часть сузится до одной полосы, и движение станет односторонним в направлении от ул. Циетокшня к ул. Гимназияс. В одну сторону также будет организовано движение по ул. Гимназияс, на участке от ул. Ригас до ул. Саулес. В результате реконструкции посадят 13 красных каштанов (как на улице Кандавас) и 3 клена. Установят специальные посадочные устройства для обеспечения деревьев водой и кислородом, чтобы они не увядали.

Окончательные работы по укладке нового асфальта намечены на март-апрель следующего года. Завершение строительства будет приурочено к празднованию 4 мая - Дня восстановления независимости Латвийской Республики, когда Даугавпилс посетят президент Латвии Эгилс Левитс и, по неподтвержденной пока информации, президент Польши Анджей Дуда.

20.12.2019 , 08:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

раньше пендулей надо было дать, к праздникам порядок навести с площяди с салюта не пройти будет

"Также увеличится количество парковочных мест" Судя по тому как они оборудуют парковочные места бордюрами мест станет в два раза меньше, а не больше как было заявлено.

Ну а гостям и жителям города придется решать ребусы как подъехать к гостинице, театру и другим учережднниям в этом районе.

Ну а гостям и жителям города придется решать ребусы как подъехать к гостинице, театру и другим учережднниям в этом районе. мда уж

А чего их решать...объедешь вокруг квартала и заедешь в свою гостиницу.

Нихрена не делают плохо, ремонтируют опять плохо. Что за город?!

Еще Ленин знал, что для наших людей нужен учет и контроль,

Нихрена не делают плохо, ремонтируют опять плохо. Что за город?! Анна

Депрессивный...большинство людей недовольно всем в принципе. Они так живут, это их девиз и ничего тут не поделаешь.

Бордюры из гранита -это круто.На сколько дороже ,чем обычные?

Пендель и впрямь волшебный.👍

Так вот я открытие путепровода жду. КОГДА?

Пендель и впрямь волшебный.👍 Виктория

Пендель надо давать руководству города,за то что раскопали центр города перед зимой,а ещё и хотим качества.

На этапе строительства замените бордюры со сколами да и выровняйте их штоле. А то как шабашка какая то, сколько заплатили так и сделали. Или потом цементом замажут,я так понитаю из гранитной крошки сделанные бордюры?

Нихрена не делают плохо, ремонтируют опять плохо. Что за город?! Анна

Серый город населенный нытиками, которые всем недовольны!

Нихрена не делают плохо, ремонтируют опять плохо. Что за город?! Анна

Серый город населенный нытиками, которые всем недовольны!

Пендель,тут причем? Просто повезло,что декабрь в этом году теплый. Я бы посмотрел,как установили бы,бордюры и уложили грунт при минусовой температуре. ))

Пендель,тут причем? Просто повезло,что декабрь в этом году теплый. Я бы посмотрел,как установили бы,бордюры и уложили грунт при минусовой температуре. )) Николай

Да как обычно ..ригас виестура..перекресток плачевный сколько раз уже переделывали?..тут не один волш пендель не поможет..да рыжик?

Да как обычно ..ригас виестура..перекресток плачевный сколько раз уже переделывали?..тут не один волш пендель не поможет..да рыжик? Горожанин

Не понял,при чем тут ваш рыжик? На лобке у вас рыжик? Ну ,че гордитесь-поседеет поззже,чем у шатенов и брюнетов. Дальше,что?))
Я,шатен,и ваши рвжики-меня не интересуют.

Да как обычно ..ригас виестура..перекресток плачевный сколько раз уже переделывали?..тут не один волш пендель не поможет..да рыжик? Горожанин

Это болезнь,госчиновиков Ес и Латвии, да и России тоже. Сначала,выделим деньги на асфальт, потом на трубы под асфальтом.
У меня,лично-претензии к заброшкам на улицах Стациях, Ригас,и 18 новембра. Почему, здания в аварийном состоянии- до сих пор,стоят?
Уверен,горожане-подкин ещё , адреса.((

Po4emu stroiteline rabotajut hotjabi do 20.00???!!!

Написать комментарий