Опрос Gorod.lv: читатели против восстановления призыва в армию 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
441 человек принял участие в опросе портала Gorod.lv «Поддерживаете ли вы восстановление призыва в армию?».

Выяснилось, что поддержать идею готовы только 17% от общего числа респондентов. Не имеют конкретного мнения по данной проблеме 9% опрошенных, а подавляющее большинство участников опроса (73%) выбрало отрицательный вариант ответа.

В комментариях приводились скептические оценки: «А разве Латвия такая богатая страна, что может себе позволить призывать в армию, как это было при СССР?

Может, вначале нужно вернуть долг в 12 миллиардов, а потом думать о призывах в армию.

Некоторые страны не имеют своей армии и живут богаче Латвии (ют)».

«В армии должны служить профессионалы. Надо открывать военные училища, как было раньше, учиться 4-5 лет, получать за это хорошие деньги, а не набирать призывников, которые просто отболтаются 1-2 года на деньги налогоплательщиков, и толку никакого. Мой племянник служил 1 год, а автомат разбирать не умеет, вот и толк от армии (Оля)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были таковы: «Мне все равно» – 6%, «Нет» – 78%, «Да» – 16%.

27.12.2019 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

A зачем? Если мы оплачиваем НАТО и покупаем списанную в утиль американскую технику. Этого не достаточно? Не слишком ли много трат на оборону? Тут уже оборонять не чего. Безработица и безлюдица. Даром эти земли ни кому не нужны

Никто не задумывался зачем набивают оружием Европу. Настраивают против России. Все это уже было в истории. Плохо закончилось.

Никто не задумывался зачем набивают оружием Европу. Настраивают против России. Все это уже было в истории. Плохо закончилось. О как

если бы не команды и санкции сышыа, дружила бы Европа и сейчас с Россией!

A зачем? Если мы оплачиваем НАТО и покупаем списанную в утиль американскую технику. Этого не достаточно? Не слишком ли много трат на оборону? Тут уже оборонять не чего. Безработица и безлюдица. Даром эти земли ни кому не нужны rodina

Да поймите, армия свинопасам нужна для войны против собственного народа. Боятся Украинского сценария. Хотя в Латвии никто не собирается и не хочет присоединяться или отделяться. Большинство хотят счастливо жить в собственной стране. Но свинопасам и их заокеанским хозяевам спокойствие в стране не нужно.

Война будет ядерная. Выброс ядовитого газа и коней миру ! Зачем какая то служба в армии?

Отлично! Теперь точно будет, ведь народ против. 😂

Написать комментарий