Даугавпилсской полиции самоуправления – 25 лет! 8

20 декабря Даугавпилсская полиция самоуправления отметила свое 25-летие. На торжественном мероприятии в честь этой знаменательной даты чествовали лучших сотрудников, посвятивших работе многие годы, и подводили итоги проведенной за это время работы.

Решение о создании в Даугавпилсе Полиции самоуправления было принято 22 декабря 1994 года. В начале 1995 года на улицах города начали работать 18 полицейских. Их главной функцией стало обеспечение общественного порядка, что в середине 90-х, когда в обществе царила вседозволенность, было весьма непростой, а порой – и опасной задачей.

Со временем сферы деятельности структуры расширились. В 1998 году были созданы Отделы управления, Оперативный дежурный и Отдел административного делопроизводства. В 2001 – Отдел по надзору за транспортом и Отдел профилактической работы с молодежью. В 2004 году – палата детоксикации с полицейским постом для обеспечения общественного порядка. В 2012 году в Даугавпилсе появилась система городского видеонаблюдения. Благодаря этому стало возможным фиксировать и предотвращать намного больше нарушений. Для оперативного реагирования было увеличено число работников полиции. Вскоре с целью обеспечения общественного порядка в центре города появились и первые патрули – посты на Даугавпилсской автостанции.

В настоящий момент дружный и сплоченный коллектив Полиции самоуправления состоит из 135 сотрудников. Среди них есть и те, кто работают с самого основания организации.

Сотрудники муниципальной полиции ежедневно выполняют различные функции, ежедневно сотрудничая практически со всеми учреждениями и компаниями как государства, так и самоуправления. Регулярно проводятся совместные рейды с сотрудниками Социальной службы. В сотрудничестве с Управлением коммунального хозяйства идет борьба с появлением стихийных свалок. Многие преступления были раскрыты благодаря плодотворному сотрудничеству с Государственной полицией. Без участия Муниципальной полиции сегодня невозможно представить какое-либо массовое мероприятие в Даугавпилсе. Многие партнеры по сотрудничеству пришли на юбилей, чтобы выразить свою благодарность и уважение работникам муниципальной полиции.

Во время мероприятия звучало много слов благодарности и признания. Руководство городской думы выразило удовлетворение за достижения структуры в последние годы и поблагодарило за стабильность и мир, которые каждый из его сотрудников приносит в наш город своей повседневной работой. В свою очередь руководство Полиции самоуправления отметило свою признательность всем тем, кто был рядом и поддерживал во все эти легкие и трудные годы.


Написать комментарий

Одни полковники- ну прямо настоящие полковники, наконец Линкевичу дали полковника, Мне интересно, а генералы будут, ? Насколько знаю раньше один Гудаковский был полковник, а сейчас направо и налево одни полковники, а кто патрулировать будет?

Одни полковники- ну прямо настоящие полковники, наконец Линкевичу дали полковника, Мне интересно, а генералы будут, ? Насколько знаю раньше один Гудаковский был полковник, а сейчас направо и налево одни полковники, а кто патрулировать будет? Студебеккер

В этой структуре нет званий. Не имеют отношения к МВД. Это лишь внутренняя градация должностей. От младшего правоохранника до начальника полиции. Но, не зная, можно так и решить - генерал на генерале. С праздником! Развивайтесь!

Так сделайте другие обозначения, чтобы не вводить людей в заблуждение

Хорошо генералы в значках с горожан деньги стригут. Траву под окном не скосил- плучи 30 евро. Машину, не бизнес класса (тех боятся) запарковал в 4.9 метра, а не 5 от перехода- держи ещё 40. Видел как гражданина в парке 30 минут мурыжили за сигарету, даже подкрепление вызвали ,в четвером писали протокол. А цыганок с автостанции 3 года прогнать не могли.

Цыганки на них порчу наведут, боятся.

Смотрим фильм "Майор" там все про ментов сказано.

Da oni toka za alkashami begajut inogda mogut starushku nakazatj protakolom chto net otrazhatelja.... Pomnitsja kogdato devushku zabrali s perelomom ruki i sostabeli protocol vmesto skoroj?

Da oni toka za alkashami begajut inogda mogut starushku nakazatj protakolom chto net otrazhatelja.... Pomnitsja kogdato devushku zabrali s perelomom ruki i sostabeli protocol vmesto skoroj? Kedr

Вершина грамотности... аж читать противно. Знаки приепенания существуют. Слышал о таких? Ты сам сколько раз убегал, кнопочный?

Написать комментарий