В Казахстане подтвердили смерть 15 человек, объявлен траур 1

Президент Казахстана объявил общенациональный траур в связи с крушением пассажирского лайнера в аэропорту Алма-Аты.

Самолет авиакомпании Bek Air в Казахстане, следовавший рейсом в Нур-Султан (бывшая Астана), при взлете не смог набрать высоту, пробил бетонное ограждение, столкнулся с двухэтажным строением и рухнул в районе жилых домов.

Количество погибших пока точно неизвестно. Как сообщил аэропорт Алма-Аты, откуда взлетал лайнер, как минимум 60 человек выжили, передает Интерфакс. Аэропорт опубликовал список их имен и фамилий. Всего на борту было сто человек: 95 пассажиров и пятеро членов экипажа.

Комитет по чрезвычайным ситуациям Казахстана заявляет о гибели 12 человек и называет количество пострадавших – 49.

До этого медики подтверждали смерть 15 человек, один из которых скончался уже в больнице.

В числе пассажиров было четверо иностранцев – граждане Украины, Киргизии и Китая, сообщает Интерфакс со ссылкой на МВД Казахстана.

 

Из 66 раненых, доставленных в больницы, 50 человек госпитализированы, сообщил прессе глава управления здравоохранения Алма-Аты Тлеухан Абилдаев. В тяжелом состоянии находятся 12 пассажиров, заявил он около полудня по местному времени.

Сообщается, что возгорания самолета не произошло, однако корреспондент агентства Рейтер, находящийся в аэропорту, передает, что над местом крушения стоял плотный дым.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования близким погибших при крушении и пообещал, что все виновные понесут строгое наказание.

27.12.2019 , 11:25

Mixnews.lv

Фото: Scanpix/EPA


Написать комментарий

Соболезнование семьям погибших