Рождественское благотворительное мероприятие для детей 1

26 декабря в Даугавпилсском Дворце культуры состоялось большое Рождественское благотворительное мероприятие для детей. Благотворительная организация «Uzticības fonds» устроила для детей настоящий праздник. Более двухсот детей получили не только море положительных эмоций, но и подарки.

Наталия Иванова, мама троих детей:

«Спасибо вам огромное за праздник, он был весёлым, детки счастливыми. Мы первый раз были на новогодней ёлочке. И взрослым, и детям всё понравилось.»

Детей встречал Дед Мороз и фотографировался с каждым желающим в специально отведённой фотозоне. Желающих сделать фото с главным сказочным персонажем новогоднего праздника было очень много, но все желающие смогли «получить улыбку» Деда Мороза для фотоснимка. В начале праздничного мероприятия к детям обратился мэр города Андрей Элксниньш. Он поздравил всех присутствующих с праздником Рождества и наступающего Нового года и рассказал, как был организован сбор сладких подарков для детей. Мэр пожелал всем семьям счастья, мира и удачи, поблагодарил всех, кто оказал поддержку и помощь и сделал все для того,чтобы праздник состоялся.

Катя Ветриня, мама троих детей:

«Вы подарили деткам незабываемое Рождество. Многие и не могли мечтать о таком празднике и о таких чудесных подарках. Благодаря Вам и вашей поддержке этот удивительный праздник состоялся. Ещё раз - огромное Вам спасибо. Мои дети были в восторге от праздника.»

Программа была интересной и насыщенной: шоу мыльных пузырей, организованная депутатом городской думы Натальей Кожановой интересная игра, прекрасные песни от Лидии Брески. Дети рассказывали стихи Деду Морозу, который выслушал каждого и всем детям раздал сладости. А завершила концерт специальная гостья - певица, участница «Фабрики звёзд», патронесса и организатор Рижского бала - Наталья Тумшевиц-Эргле.

Лидия Бреска

Наталья Тумшевиц-Эргле

Диана Сиваченок, мама четверых детей:

«Праздник просто супер! Дети были в восторге, да и взрослые тоже. Все очень понравилось: шоу, организация, атмосфера, настроение, подарки. Спасибо всем, кто принял в этом участие. Спасибо мэру за то, что поддерживает тех, кто занимается благотворительностью и присутствует на таких мероприятиях.»

Руководитель благотворительной организации «Uzticības fonds» Виктория Споране рассказала редакции:

«Я очень счастлива, что мы сделали такое доброе дело и организовали большое мероприятие, порадовав тем самым 204 ребёнка. Мы получили несколько десятков благодарственных писем. А улыбки и полные счастья глаза детей мотивируют меня делать больше и больше добрых дел. Огромная благодарность всей нашей большой команде в целом и каждому, кто принимал участие и помогал. Тем, кто нёс и раздавал подарки, кто ходил в костюмах ростовых кукол, нашему Деду Морозу и всем неравнодушным. Вместе мы сделали большое дело!

Евгения Пурвинска, мама двоих детей:

«Праздник был супер! Очень рада, что побывала на нем. Дети в восторге, подарки отличные!

«Отдельное спасибо коллективу «Чуча-Чача», фотографу Петру Евсееву, Кристине Ванаге, Лидии Бреске, Наталье Тумшевиц-Ергле, мэру Андрею Элксниньшу, Park Hotel Latgola и работникам Дворца культуры. Я желаю каждому жителю нашего города, несмотря ни на что, делать побольше добрых дел на благо нашего города.» - Виктория Споране.

 

30.12.2019 , 05:00

Вероника Вайс , Gorod.lv



Написать комментарий

Молодцы. Столько улыбок, столько счастливых детишек. Супер