В Латвии вырастет минимальный размер пенсии 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 2020 года в Латвии будет повышен размер минимальной пенсии по возрасту. Согласно поправкам к закону, расчет размера минимальной пенсии будет производиться на основе базы, которую назначит правительство. В общих случаях база будет равняться 80 евро, для лиц с инвалидностью с детства — 122,69. евро.

“Если сейчас пенсия по инвалидности для инвалидов 1-й группы составляет 170 евро, то с 1 января она будет не менее 196 евро и 30 центов. У тех, у кого доплата составляла 1 евро, она составит 1,07 евро за каждый год, у тех, у кого было 1,5 евро — 1,61 евро”, – поясила министр благосостояния Рамона Петравича.

Министр также заверила, что в этом году индексация пенсий будет “намного объемнее, чем когда-либо до этого” и затронет “в принципе, всех пенсионеров” — особенно с рабочим стажем в 45 лет и более. Увеличение пенсии планируется в районе от 7% до 9,77%, в зависимости от стажа конкретного лица.

Если стаж составляет, например, до 29 лет, пенсия вырастет на 7,19%, при стаже 30-39 лет — на 8,05%, если стаж составляет 40-44 года — на 8,91%, если стаж составляет 45 лет и выше — на 9,77%.


Написать комментарий

Принимающим такие законы не смешно? Те 8% от 80€ прям огромные деньги. Жуть а не страна

ПОСМОТРИМ , ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДЕТ РАСТИ БЫСТРЕЕ ЦЕНЫ ИЛИ ПЕНСИИ . :)
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ !!!

Что за цифры,,? Это в неделю или в день, А в месяц-чтоб они так жили.

Добавят, допустим, 25 евро, а налог снимут 18. Ну "очень" заметная добавка. Самим не стыдно трендеть?

Латвия. это Латвия. которой мы отдали много лет работы. трудились как роботы и что получили ? Особо меня угнетают налоги. ну зачем они нужны ? Мы ведь столько лет их платили, как не стыдно людей обирать и унижать???

Что они издеваются над простыми людьми ?ужас правясчие себе добавляют оклады в сотни ,тысячи евро,а минимальная пенсия аж 80 евро .
Так министры поживите сами на 80 евро

Выгодней не работать ,я это уже давно понил.

Ничего страшного найду работу с одной рукой

У инвалидов 2группы отняли доплату за стаж. Пособие 96евро. Офигеть

Мне пенсия в этом государстве не грозит. Хз, как буду жить.

Я Я желаю,что-бы правительство ЖИЛО НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ

Обещали добавить в среднем 17,00 евро к минимальной пенсии, Добавили 2,00 евро,Я счастлива,Попробовали бы сами на такие деньги жить,

Когда он наконец вырастет этот размер минимальной пенсии и перестанут подкладывать одно и тоже никому не нужные статейки за 31 12 19 за 16 01 20 .и ещё раньше .
В общем это неинтересно и только заводить может на не конкретное и толкать если не пишут значит это кому то нужно каждый раз разыгрывать и сводить кому нужно потолкаться в очередях с такими же и нравиться принимать от третьих лиц которые сводничеством хотят заниматься не давать нужную информацию.
Как молчание надо понимать от очередной сплетни раз не хотят ставить в известность вроде держателей денег .
Одни богатыми хотят быть держателями денег чтобы бедные от них только растрачивали своё драгоценное время за их грязные деньги .
Этот материал 16 01 20 служит продолжением трепни в подкладывании одного и того же материала и ничего нового как для помойки .
Держатели денег ждут срывов кому нравиться смотреть в догонку сорвавшемуся с места бегуну для встречи с неизвестностью в вызнавании в дознавании числа даты с какого числа начнут добавлять .
Или кому определить порядок так уж трудно осуществлять автоматический перевод чтобы не дёргать каждый раз расспросами .Или такими нововедениями нужно кого то ставить во краю угла и трясти в монетах за видение работником суммы к выплате .
Достаточно подумать зачем идти туда не зная куда за сбором ещё несказанного как в лес по грибы ягоды .Ради одной идеи у кого зачесалось перенести целый отдел гасс инного района которого нет в списках не значиться .
Там где наверху постоянно сидят одни и те же чтобы лишать с этими нововедениями а не прибавлять начиная с помоек дома ведя политику присоседивания к соседним .
Как по табло связывая с какой то очередной породой злой как собака- в лице работника которая ждёт чтоб быть покусать свалить кучу обременить разговор переходящий в ругань . То что было и кому нравяться такие заводы в наездах уже было где был затхлый воздух и где нечем было дышать огромные очереди и рассадник невидимых микробов .
Принимать нововедения что такое если раньше был инной район то сейчас нет места для него и таблички в видении или я совсем ослепла или есть ещё специалисты такого уровня подстраивать и лишать присоседивать всё для дум . .И к чему этот завод чтобы что чтобы люди паниковали раньше времени какая нужна реакция что бы звонили тратились на пустые разговоры с неизвестными где бы их ещё больше не понимали и ещё хуже заводили не туда .

да как тяжело это читать

Написать комментарий