Украина стала крупнейшим импортером «Боржоми», утверждают производители

После введения в России запрета на реализацию "Боржоми" крупнейшим импортером этой грузинской минеральной воды стала Украина, сообщил сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Georgian Glass and Mineral Waters (GGMW) Заза Киквадзе

По его словам, за последний месяц по объему продаж “Боржоми” украинский рынок вышел на первое место. “Быстрорастущий украинский рынок стал для нас стратегически очень важным”, – отметил гендиректор.

По его словам, в 2005 году по сравнению с показателем 2004 года продажи “Боржоми” на Украине увеличились на 75%. “Что касается сегодняшних показателей, то по сравнению с прошлым годом уже зафиксирован 50%-ный рост”, – сообщил “Интерфаксу” Киквадзе.

Он отметил, что “Боржоми” в настоящее время занимает более 25% украинского рынка минеральных вод.

Как сообщалось, в конце 2004 года GGMW присоединила две украинские компании – IDS и Моршинский завод по производству минеральных вод “Оскар” – и стала крупнейшей компанией по производству минеральных вод в странах СНГ.

Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в начале мая принял решение о запрете ввоза минеральной воды “Боржоми” в РФ. Это решение, по его словам, было вызвано тем, что были выявлены партии воды “Боржоми”, не соответствовавшей санитарным нормам.

Компания GG&MW является основным производителем минеральной воды “Боржоми”, 85% ее продукции идет на экспорт.


Написать комментарий