Снег и обледенение: на дороги Латвии выведено 130 единиц зимней техники 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сегодня утром на большей части территории Латвии обледенение и снег затрудняют движение по главным и региональным государственным автодорогам , сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

Как сообщает портал Press.lv, для улучшения условий езды на дорогах страны сегодня утром работают 130 единиц зимней техники ЛВЦ.

Среди главных государственных автодорог затруднены условия езды в окрестностях Риги на левом берегу Даугавы, на всей территории Курземе, за исключением нескольких участков Лиепайского шоссе, а также в Земгале - на участках Елгавского и Баусского шоссе от Риги до Елгавы и от Риги до Иецавы соответственно.

Таллинское шоссе уже полностью покрыто противоскользящей смесью, а условия езды на Валмиерском и Сигулдском шоссе еще затруднены.

Кроме того, обледенело Даугавпилсское шоссе и шоссе Тинужи-Кокнесе, а также все большие дороги в окрестностях Даугавпилса, в том числе дорога A13, соединяющая Даугавпилс и Резекне. В свою очередь в направлении от Резекне на север Латгале условия езды по большим шоссе преимущественно удовлетворительные.

Условия вождения затруднены также на региональных дорогах по всей Латвии, за исключением дорог в окрестностях Балви, Гулбене, Елгавы, Лудзы, Резекне, Салдуса и Валки.

ЛВЦ призывает автоводителей к особой осторожности и предупреждает, что на дорогах может образовываться т.н. черный лед.


Написать комментарий

Какого лешего я еду на зимней, уже месяц? А мог бы на летней дождевой долбить...

А эти 3,14дары только технику вывели....

Долби скореи,пока места на кладбище есть! Иван

Ты там уже? Копни на меня тоже. Лет через 15 прикачу, че взять старичок?

Иван, сорян. Копайся там по островам. Мы тебя не забудем.

130 на всю Латвию?

Шёл третий месяц зимы,на очистку дорог от снега потрачено половину выделенных средств!!!

Написать комментарий