За 15 лет гражданство Латвии получили 147 тысяч человек 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 1995 года гражданство Латвии в порядке натурализации было предоставлено 147 168 лицам, а во вторник, 7 января, правительство примет решение о предоставлении гражданства еще 91 человеку, в том числе четырем несовершеннолетним.

Большую часть претендентов на гражданство составляют русские, среди них есть также украинцы, белорусы, литовцы, поляки и представители других национальностей. 22% претендентов имеют основное, 44% – среднее, 32% – высшее образование.

В прошлом году гражданство Латвии в порядке натурализации было предоставлено 808 лицам.

Население Латвии, по оценке на 1 ноября 2019 года, составляет 1 909 400 человек. По состоянию на 1 июля 2019 года, насчитывалось 220 491 неграждан, проживающих в Латвии, а также 5364 неграждан Латвии вне ее территории. Приблизительно 65% из них составляют этнические русские.

С юридической точки зрения — субъекты закона от 12 апреля 1995 г. “О статусе граждан бывшего СССР, не имеющих гражданства Латвии или иного государства» — лица, которые не являются и не были гражданами никакого государства, кроме СССР, отвечающие таковым требованиям: “1 июля 1992 года они были вне зависимости от статуса указанной в прописке жилой площади прописаны на территории Латвии, или их последнее зарегистрированное место жительства до 1 июля 1992 года было в Латвийской Республике, или решением суда установлен факт того, что до упомянутой даты они не менее 10 лет непрерывно жили на территории Латвии”, а также их дети, не получившие какого-либо гражданства.

Существенная часть неграждан родилась на территории Латвии.


Написать комментарий

А сколько уехало?

как литовцам? ведь негражданам - литовцам уже давно автоматически предоставили гражданство! или и их тоже приплюсовали к натурализовавшимся, для общего счёта?

А сколько уехало? Кот

Ума лишенные ксивы даютт😜

А сколько отказалось от Латвийского гражданства???

против 220 тысяч почти совершено политическое преступление

Гробокопателей на мыло!!!Всех к ответу за уничтожение населения.✡✡✡

Написать комментарий