Опрос Gorod.lv: на новогодний стол большинство потратило до 50 евро 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Сколько вы потратили на новогодний стол?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 311 человек. 44% опрошенных остановились на сумме до 50 евро.

До 100 евро израсходовали на праздничное угощение 27% от общего числа респондентов, до 200 евро – 8% и больше 200 евро – 9%. Еще 10% участников опроса сэкономили, отправившись встречать Новый год к тем, кто устроил богатое застолье – «Нисколько, был(-а) в гостях».

Комментаторы указывали на дороговизну продуктов питания: «На трех человек, из которых 1 подросток – 100 евро. И это скупенько так: 3 салатика, помидорчики, огурчики, буженинка, картошечка, мандаринка, яблочки, бананчики, шампанское и лимонад с соком, чай-кофе. И я еще получаю более менее, а есть с меньшей зарплатой. Жалко их и их детей».

«Продукты стали «золотыми». Даже в этом году, накрывая стол на 5 персон (без деликатесов, но достойные по качеству продукты выбирая) – около 100 евро. До вступления в ЕС, помнится, на 20-30 латов можно было достойно накрыть. А сейчас, как цены на топливо выше, то подорожают и продовольственные продукты опять. По ценам перебор. Даже бывая в Европе, обращаю внимания на цены – уже догнали! Только зарплаты средние не такие, как в Германии или той же Англии… (Житель)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Нисколько, работал» – 1%, «Нисколько, был(-а) в гостях» – 14%, «Больше 200 евро» – 4%, «До 200 евро» – 6%, «До 100 евро» – 43%, «До 50 евро» – 32%.

07.01.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Чушь какая то , студенты отвечали наверно. Я на алкоголь только 50 евро потратил.

Ну не знаю...Перед праздником народ так все хватал,как будто последний день живут.И прчем всякую хрень,без разбора.А плачутся денег нет,жить не на что.

Тут зависит от того насколько человек богат и завернут.Многие как больные покупают кучу продуктов и давай строгать шубу,оливье,покупать кучу алкоголя чтобы нпжратся и смотреть зомбо ящик в 2300.А потом 1 января пахвалятся как он спал около унитаза и опять депресия.Потому что ни чего нового то и не произошло. Просто можно менять стиль.Можно тратить и 100,можно и 20.Но от 20 будет не меньше впечатлений если подойти с умом.Каждый сам выбирает свой путь.

Тут зависит от того насколько человек богат и завернут.Многие как больные покупают кучу продуктов и давай строгать шубу,оливье,покупать кучу алкоголя чтобы нпжратся и смотреть зомбо ящик в 2300.А потом 1 января пахвалятся как он спал около унитаза и опять депресия.Потому что ни чего нового то и не произошло. Просто можно менять стиль.Можно тратить и 100,можно и 20.Но от 20 будет не меньше впечатлений если подойти с умом.Каждый сам выбирает свой путь. Независимый

Согласна👍

И зачем столько продуктов как на фото???Можно иметь 3 блюда и хватит.А на экономию денег лучше что то купите чтобы новый год запомнился бы или побывайте где,в бильярд сыграйте и тд.А то у многих прпздник -побольше пожрать и выпить и не больше.

Ну не знаю...Перед праздником народ так все хватал,как будто последний день живут.И прчем всякую хрень,без разбора.А плачутся денег нет,жить не на что. Qw

не забывайте, что в этом райне Латвии - Даугавпилс самый крупный город, и люди из района едут сюда закупаться перед праздниками, выбор то побогаче, чем в той же Краславе!

И зачем столько продуктов как на фото???Можно иметь 3 блюда и хватит.А на экономию денег лучше что то купите чтобы новый год запомнился бы или побывайте где,в бильярд сыграйте и тд.А то у многих прпздник -побольше пожрать и выпить и не больше. Мигранто

я именно так и сделал, приготовил только два блюда - шампанское и торт, а на сэкономленные деньги купил себе носки и магнитик на холодильник!

Особенно впечатляют очереди в отдел нарезки колбас. Колбаса и ветчина, красиво нарезанная, воистину праздничное блюдо.

Особенно впечатляют очереди в отдел нарезки колбас. Колбаса и ветчина, красиво нарезанная, воистину праздничное блюдо. Промокашка

а что тут удивительного, для многих колбаса и ветчина роскошь!!!

Написать комментарий