60,6 тысяч евро штрафа: чем окончился суд над латгальцем, «воровавшим телевидение» 3

Рижский суд Латгальского предместья приговорил некого мужчину к условному заключению за нелегальную ретрансляцию телеканалов, а также потребовал выплатить компенсацию в 60,6 тыс. евро, свидетельствует вердикт суда, на который ссылается агентство LETA, пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, в 2015 году обвиняемый приобрел оборудование, благодаря которому обеспечивал доступ к более чем 163 телевизионным каналам.

В интернете он осознанно использовал название некой фирмы, предлагая потенциальным клиентам услуги ретрансляции телевизионных каналов.

Кроме того, обвиняемый, будучи членом правления предприятия, организовал и руководил отделом телемаркетинга, который предлагал клиентам услуги телеоператора.

Сумма нанесенного им ущерба держателям авторских прав оценивается в десятки тысяч евро.

Суд приговорил обвиняемого к семи месяцам условного заключения, запретив на 11 месяцев занимать посты члена правления или исполнять обязанности ответственного сотрудника на предприятиях, связанных с телекоммуникациями, телевидением или интернетом.

Кроме того, он должен выплатить 60 646 евро компенсации компаниям, которым принадлежат права на вещание.


Написать комментарий

От чего опирается эта бредовая сумма?

Хаха и нашлись ведь те кто покупал у него )))

Iptv на смарт тв и все латвийско-балтийско-международные версии каналов в топку. Смотри оригинальные версии с архивом за несколько дней за 3-7 евро в месяц и радуйся. Не плачу местным операторам-дармоедам, зато получает тот, кто качественнее и дёшевле продает. А то, что он заграничный, мне по-барабану.

Написать комментарий