Латвийские солдаты приостановили обучение сил безопасности Ирака 11

В связи с обострением ситуации в Ираке латвийские солдаты вместе с военнослужащими других стран международной коалиции приостановили обучение сил безопасности Ирака, сообщил представитель Минобороны Каспар Галкин.

В ближайшее время планируются консультации стран Балтии, Дании и США о дальнейшем участии в международной операции против террористической организации “Исламское государство” в Ираке, сказал представитель Минобороны.

Галкин также сообщил, что во вторник, 7 января, правительство не будет рассматривать вопрос о возможном продлении срока участия Национальных вооруженных сил (НВС) в международной военной операции в Ираке. Этот вопрос перенесен на следующую неделю, так министр обороны Артис Пабрикс в настоящее время не находится в Латвии.

Обучением представителей сил безопасности Ирака занимаются шесть латвийских военнослужащих в составе датского контингента, размещенного на военной базе в 160 километрах на запад от Багдада.

Латвийские военнослужащие были направлены для участия в операции в Ираке решением Сейма от 14 января 2016 года на срок до 1 февраля 2018 года. Позже срок их участия в операции был продлен до 1 февраля 2020 года.


Написать комментарий

У солдата выходной-пуговицы в ряд....

Обос..лись.

А где латвийские солдаты обучались? В каких военных училищах?

🤦‍♀️ латвийцы обучают иракцев воевать. Анекдот какой-то.

Короткий анекдот-латвийский солдат

Что вообще делают иностранные военные в суверенной стране Ирак? Кто их туда звал? США вторглись а Ирак незаконно, по надаманной причине. Все помнят лживую пробирку с порошком в ООН.

🤦‍♀️ латвийцы обучают иракцев воевать. Анекдот какой-то.

ну что вы ерничаете,они обучают иракскую армию латышскому языку..

вообще то Ринкевич должен написать в твиттере,что латвия обязана защитить своего союзника сша на ближнем Востоке и направить в Иран Пабрика выдав ему парабеллум защитить Трампа, за голову которого иранцы дают 80 млн..

ну что вы ерничаете,они обучают иракскую армию латышскому языку..

👍🤣

Парламент Ирана признал Пентагон и армию США террористическими организациями

Парламент Ирана признал Пентагон и армию США террористическими организациями wert

Давно пора и вынести это в ООН. Уже надоели со своим беспределом. Весь мир учат демократии, а сами убивают кого хотят, бомбят кого хотят. Устраивают цветные революции и госперевороты. Меняют власть в неугодных странах. Так и до большой войны дойдут, мало всем не покажется.

Написать комментарий