Полиция нашла на трассе ребенка: десятилетний мальчик пешком пошел к бабушке из Карсавы в Виляку 26

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В конце прошлой недели Сиротский суд Карсавского края принял решение забрать из семьи десятилетнего мальчика, который хотел пешком добраться из округа Карсава в округ Виляки, пишет skaties.lv.

Как сообщает портал Press.lv, полиция обнаружила десятилетнего мальчика на дороге Карсава-Балтинава в пятницу в 14.35, ребенок один пешком решил дойти до своей бабушки, которая живет в Виляке. Он не осознавал насколько далеко ему придется идти до дома родственницы.

Принимая во внимание все факты, в том числе и тот факт, что детей воспитывает только мать (есть еще один ребенок младше) и семья уже попадала в поле зрения социальной службы, Сиротский суд принял решение забрать ребенка из семьи и пока отдать в семью попечителей. Но готовятся документы для его перевода в Кризисный центр. Через две недели Суд соберется повторно, чтобы принять окончательное решение по поводу мальчика.

С ребенком и его семьей работает психолог.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Нужно подвести было к бабушке, а не в приют...

Етож как надо былоребенка обидеть видно мама празднует конечно с бабушкой пусть живёт если она не пьющая

И сколько км отКарсавы до Виляке? Больше соц. работникам работать с родителями мозги вставлять! Сельчанка!

Karsava - Viļaka , 52 km., пешком 11 часов.

Зачем же в кризисный центр ? Там ребенок вообще замкнется. К бабушке его нужно. А может просто и семья хорошая, а мальчик в гости собрался к бабушке. Сразу суд, сразу трагедия и в центр. Туда где разные дурные и психически неразвитые дети. Мальчик то нормальный. А там дураком станет.

Не чего в этом плохого не вижу,что в 10-летнем возрасте идти к бабушке,хоть и далеко.Я в 3 года один ушёл с Гривской бани (не стал дожидаться дядю) и пришёл домой (1,5км),а в 8 летнем один с нового строения ездил к бабушкам на Гриву и в Нидеркуны и всё в порядке.Надо было бы и до Шпог или Медумь дошёл ничего не случилось.Жил в очень порядочной семье.Службам работу показать надо,статистику(что-бы за работу платили и они нужны)У нас в стране бюджетники одни,а без статистики сократят места(плохая грязная работа?)А пацан уже взрослый,через 2 или 3 года уже в наше время мужиком может стать.

Не чего в этом плохого не вижу,что в 10-летнем возрасте идти к бабушке,хоть и далеко.Я в 3 года один ушёл с Гривской бани (не стал дожидаться дядю) и пришёл домой (1,5км),а в 8 летнем один с нового строения ездил к бабушкам на Гриву и в Нидеркуны и всё в порядке.Надо было бы и до Шпог или Медумь дошёл ничего не случилось.Жил в очень порядочной семье.Службам работу показать надо,статистику(что-бы за работу платили и они нужны)У нас в стране бюджетники одни,а без статистики сократят места(плохая грязная работа?)А пацан уже взрослый,через 2 или 3 года уже в наше время мужиком может стать. 44 летний

Представляю глаза твоих пап-мам, когда ты в 3 года один без дяди домой заявился!

Ничего страшного не вижу.Красная шапочка шла к Бабушке через лес,где имелись волки. Мальчик знал .Пошел.Смелый мальчик..Любят делать из мухи слона!!А где надо спсти,там и в ус не дуют.Дурдом,не страна стала.

Нужно подвести было к бабушке, а не в приют... Татка

С чего все решили, что к бабушке лучше? Может та бабушка не в состоянии о ребенке заботиться, может ей 100 лет и она слепая , глухая и еле ходит, не говоря о деньгах. Написано, что семья неблагополучная, видать так хорошо дома, что малец и подался куда глаза глядят от такого "счастья", а кроме бабушки никого и нет. Когда дома жить невозможно тут и к серому волку в нору пойдешь за неимением лучшего. Виляки - такая же дыра, как волчья нора, вряд ли бабуля там как сыр в масле живет, скорее выживает.

Ничего страшного не вижу.Красная шапочка шла к Бабушке через лес,где имелись волки. Мальчик знал .Пошел.Смелый мальчик..Любят делать из мухи слона!!А где надо спсти,там и в ус не дуют.Дурдом,не страна стала. Анна

Это точно, страна - дурдом, а люди в ней - дебилы, которые считают, что пройти 51 км 10-летнему мальчишке - это норма и ничего такого страшного. Анюта - красная -шапочка-набекрень, лечи голову, дорогуша.

Зачем же в кризисный центр ? Там ребенок вообще замкнется. К бабушке его нужно. А может просто и семья хорошая, а мальчик в гости собрался к бабушке. Сразу суд, сразу трагедия и в центр. Туда где разные дурные и психически неразвитые дети. Мальчик то нормальный. А там дураком станет. Ванесса

В смысле зачем? Если не будем забирать детей и не будем набирать определёное количество детей,нас просто расформируют и закроют ,работников сократят.Так что нам надо статистику подымать такими вот случаями.... Мы есть хотим...одному мелкому плохо ..зато сразу нам спокоинее что мы при работе будем..люди вы чо тут коментите??

Вы серьезно??? Далеко ему идти? 11 км.Молодому парнишке. Я в свои 37 каждый день прохожу 11-15 км. я думаю просто родителем надо обратится в суд.а после ешё и отжать компенсации за моралку.

Вы серьезно??? Далеко ему идти? 11 км.Молодому парнишке. Я в свои 37 каждый день прохожу 11-15 км. я думаю просто родителем надо обратится в суд.а после ешё и отжать компенсации за моралку. Пророк

Ты читай внимательно! 11 часов идти, а не 11 км!!!

Идти 52 км!!! Какой же ты пророк, если даже не видишь, что написано?

Karsava - Viļaka , 52 km., пешком 11 часов. Vlad

ja v 10 let projehal ostanovku Malta i vilez v Rēzekne,wel nazad pewkom vrode 25 km,4 s polovinoj 4asa i ziv zdorov.

Ребёнок мог выйти и после обеда, а не с утра и в темное время суток идти по узкой извилистой дороге опасно. Из за таких, кто считает такие походы нормой и не пытается помочь ребенку и происходят несчастья. Мало вам случая с Иваном в Лиепае?
Если бабушка может и хочет, она заберет ребёнка, если нет, то ему ллучше под присмотром. И почему это там все дети дурные и не развитые? Такие же дети за которых родители оставили на произвол судьбы!

Да хорошо что остановили мальчишку,жив остался,потом уж разберутся кому отдать,считаю пацана малым еще и зима на дворе.т.что.спасибо этим людям,что остановили ребенка.

мы мою внучку в 8 лет в школу провожаем и забираем ,многие нам говорят,зачем,большая уже,а вы не говорите,а понаблюдайте как они идут,зомби с мобилой,идут по дороге пихают друг друга,а водителям каково?потом домой дети не спешат,шляются по городу,мат стоит ого го ,а им ведь по 7-9 лет.,сама на катке видела,как мальчик лет 10-11 звал девочку покурить,она довольная побежала с ним в елочки,потом пришли уже за коньками.глупые еще,малые совсем.

мы мою внучку в 8 лет в школу провожаем и забираем ,многие нам говорят,зачем,большая уже,а вы не говорите,а понаблюдайте как они идут,зомби с мобилой,идут по дороге пихают друг друга,а водителям каково?потом домой дети не спешат,шляются по городу,мат стоит ого го ,а им ведь по 7-9 лет.,сама на катке видела,как мальчик лет 10-11 звал девочку покурить,она довольная побежала с ним в елочки,потом пришли уже за коньками.глупые еще,малые совсем. серьезно

Согласна с вами полностью! А педофилов сейчас сколько развелось? Не дай боже!

Увеличьте автобусные рейсы.

Увеличьте автобусные рейсы.

Написать комментарий