Первые победы легкоатлетов в наступившем 2020 году

В Екабпилсе 4 января прошли традиционные старты по легкой атлетике «Даугава -2020», в которых на старт вышли взрослые спортсмены (2004 г. р. и старше). Кроме латвийцев, участвовали и литовские бегуны. Воспитанники DISVS завоевали пять наград.

Толкнув ядро на 12 м 88 см, Александр Кюнель занял третье место. В беге на 60 м с/б Виктория Поповичева в забеге показала 9,31 сек, а в финале улучшила результат – 9,29 сек и завоевала серебряную медаль. Алина Воробьева в беге на 600 м выиграла «бронзу», показав 1:48,17 мин.

Последний комплект медалей был разыгран на дистанции 600 м среди мужчин: Этьен Беляшов с результатом 1:27,21 мин остался на втором месте, а Никита Богданов, показав время 1:27,41 мин, завоевал бронзовую медаль.

Сотрудник редакции «gorod.lv» Александр Внуков 5 января принял участие в 3-м Традиционном турнире среди ветеранов «Вяземский пряник», где участники соревновались по прыжкам в длину, высоту и тройным. Всего собралось около тридцати спортсменов – в основном из России. Москвичка Галина Коваленская установила рекорд России по прыжкам в высоту в возрастной группе 85+ - 0,80 см. В свое время Галина была чемпионкой СССР по многоборью ГТО, также неоднократно выигрывала чемпионаты мира и Европы среди ветеранов в различных видах метаний (ядро, диск, вес и др.). Александр Внуков в своей возрастной группе 75+ выиграл прыжки в высоту, преодолев 1.20 м (с учетом возрастного коэффициента – 2,01 м), выиграл также 2 см у своего традиционного соперника Феликса Щербины из Мурманска в прыжках в длину, показав 3 м 62 см (6,71 м) и уступил ему 3 см в тройном прыжке, показав 8 м 02 см (14,60 м).

На результаты спортсменов сильно повлияли условия тренировок - отсутствие возможности заниматься в легкоатлетическом манеже. Даже сейчас, когда все основные работы уже произведены, для спортсменов манеж закрыт. Обидно.

07.01.2020 , 13:00