Количество умерших за год даугавпилчан по-прежнему превышает число новорожденных 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилсский отдел записи актов гражданского состояния предоставил статистику рождений и смертей в 2019 году. По сравнению с 2018 годом уменьшились оба показателя, тем не менее сохранился отрицательный демографический баланс.

В 2019 году родилось 662 даугавпилчанина (в 2018 году – 674). Напомним, что всего в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы в прошлом году было принято 760 родов.

266 детей были первым ребенком у матери, 265 – вторым, 88 – третьим, 32 – четвертым, 6 – пятым и 3 – шестым. На свет появилось 4 пары близнецов.

В 2019 году скончалось 1 035 горожан (годом ранее – 1 197).

Регистрация смертей (пол/возраст)

 

Возрастная группа

Женщины

Мужчины

Младенцы

1

0

До 19 лет

0

1

19-50

16

46

51-65

73

145

66-75

97

105

76-103

385

161

Неизвестные

2

3

Итого

574

461

09.01.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А чего вы хотите с такими налогами и зарплатой да и со сваим языком?

Мог бы подучить свАй язык. Чтобы мог хоть этим гордится. ар-17

Согласен ! Но вопрос Дену , а он детеи тоже языком делает ? Пусть научит !

Больше двух детей не рожают,,,а там где три там и четыре и что ? В основном у пьющих или матери одиночки под градусом штампуют ето не выдумка ето очевидно

Бред не несите. Всё элементарно. Как лечат-столько живут. В больнице больше калечат из-за своего равнодушия. Медицина для некоторых врачей не призвание

Мед персонал заботливые а врачи зависит от их настроения ето не про всех

Иногда мы сами идём к врачу когда болезнь прогрессирует и ещё инвалид 2 группы всю жизнь на таблетках в 44 года решил с алкашклй ребенком обзавестись ,,,,,ето нормально?

Сами виноваты что идём к врачу когда уже болезнь прогрессирует

Сами виноваты что идём к врачу когда уже болезнь прогрессирует Да уж

Идти надо было к доктору , а не к врачУ ! сами виноваты !!!

Потому что пожилые умирают в Латвии, а молодёжь рожает в Англиях, Ирландиях. Вот бы статистику узнать, сколько детей родилось у наших эмигрантов.

раньше выживали более здоровые дети, хилые умирали! сейчас врачи уже в утробе матери лечение начинают и вот такие выросшие на лекарствах и сами рано умирают и рожают ещё более больных людей! вы посмотрите - в армию уже берут с любым состоянием здоровья! ну и конечно сыграло свою роль широкая реклама однополых семей, от них детей не бывает! плюс массовый побег здоровых молодых людей за бугор!

Больше двух детей не рожают,,,а там где три там и четыре и что ? В основном у пьющих или матери одиночки под градусом штампуют ето не выдумка ето очевидно Да уж

Пьянчужки живут на пособия---родят одного, получают пособие до года и пропивают, а когда ребенка изымают из семьи, рожают следующего...и ничего с ними сделать нельзя, они повышают рождаемость...в тюрьму же не посадишь за то, что плодят нищету.

Пьянчужки живут на пособия---родят одного, получают пособие до года и пропивают, а когда ребенка изымают из семьи, рожают следующего...и ничего с ними сделать нельзя, они повышают рождаемость...в тюрьму же не посадишь за то, что плодят нищету. круговорот

Зато соцопека работой обеспечена всегда!

Приняли 760 родов, а родилось 662........... Стою на асфальте я в лыжы обутый, что то лыжи не едут-то ли я е.анутый))

Приняли 760 родов, а родилось 662........... Стою на асфальте я в лыжы обутый, что то лыжи не едут-то ли я е.анутый)) ВМД

Не в лыжах дело, просто ты е...й. Русским языком написано, приняли 760 родов, родилось 662 даугавпилчан. Карл, остальные 98 не жители Даугавпилса.

Написать комментарий