Госконтроль: глава погранохраны должен признать ошибки, даже, если это не его вина (видео) 7

Нынешний начальник Государственной пограничной охраны (ГПО) должен признать ранее допущенные ошибки в руководстве ГПО, даже если он не виноват в них, так как только после этого проблемы можно будет решить, заявила в передаче LTV “Утренняя панорама” госконтролер Элита Круминя.

По ее словам, ревизия вскрыла “пример очень большого произвола”, так как нарушен широкий спектр нормативных актов – закон о предотвращении разбазаривания финансовых средств и имущества публичного лица, нормативные акты, регулирующие закупки и строительные работы, принципы бухгалтерского учета. Проект обустройства пограничной полосы не закончен в срок, и на него, вероятно, потребуются дополнительные средства.

Ответственность конкретных лиц установят следственные органы, но нынешний руководитель ГПО, даже если он не руководил пограничной охраной в период, когда были допущены нарушения, должен признать проблемы и предложить их решения. Это важно в контексте планируемых работ на латвийско-белорусской границе, где также существует риск нарушений.

Как сообщалось, Госконтроль пришел к выводу, что при обустройстве пограничной полосы между Россией и Латвией по крайней мере 7,4 млн евро бюджетных средств и имущества были израсходованы неправомерно.

Кроме того, согласно результатам ревизии, по крайней мере 1 млн евро бюджетных средств и имущества был неправомерно израсходован на содержание латвийско-эстонской и латвийско-литовской пограничных полос.

09.01.2020 , 12:00

Mixnews.lv

Фото: Flickr/sbamueller


Написать комментарий

А без его признания сделать что либо совсем нельзя?или уже все настолько плохо?

я продал 3 к. сигарет,Вид говорит признай свои ошибки и ты свободен. Да супер !а где 195 статья,? пусть все отчетаются мама, папа ,жена ,дети,за что купили откуда деньги? Вы что совсем оху...ли.Народ раком а ему понять,и простить. Нет всю полицию ,пограничников ,протрести по 195 и по налоговым декларациям.Дома строят новые себе за какой?Не родные давайте пешите явку с повинной

Всё своровано по закону, ошибки конечно-же есть, раз госконтроль интересуется ,учтём на будущее, будем более аккуратны. :)) P.S. Латышей только могила исправит.

Ivan kak delja?

Гиргенс красаучик.но есть одно но!для того и есть дрошиба полиция что бы на начальной стадии присечь.А тут пршляпели.

глава пограничников должен признать ошибки..кавказская пленница говорила,что ошибки надо не признавать,их надо смывать кровью..при оккупантах хищение более 50 тыс шло в особо крупных и однозначно расстрельная статья,а тут 7.4 млн уплыли и просто надо извиниться..чиновникам дано просто дербанить государство..а почему нет уголовного дела и выявления конкретных виновных в хищениях..накуя платить налоги..

Громким выступлениям Госконтроля нынче верить, учитывая, что начинается подготовка к переизбранию начальницы, надобно очень осторожно...

Написать комментарий