В Лиепае дети из-за марихуаны попадают в больницу с психозом 26

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Наркологические отделения Лиепайской региональной больницы и психиатрической клиники Приморской больницы выражают беспокойство из-за того, что в течение последнего года им все чаще приходится сталкиваться с психозом после курения марихуаны у детей и подростков.

По словам врачей, психические расстройства вызывала чистая марихуана без примесей.

Как указывает Курземское телевидение, в прошлом году в местную больницу после курения марихуаны попали 12 детей и подростков, что в два раза больше, нежели в 2018 году. Отмечается, что некоторые из них использовали не только марихуану, но и другие запрещенные препараты. Среди пациентов есть 12-летние дети.

Государственная полиция, борясь с оборотом наркотических веществ, в лиепайских учебных заведениях в прошлом году провела несколько рейдов, и у двух школьников были найдены запрещенные вещества.

Добавим, что группа ученых из Дании под руководством Миккеля Арендта , опубликовавшая исследование в British Journal of Psychiatry, пришла к выводу, что лица, употребляющие марихуану, отличаются повышенной склонностью к шизофрении. Согласно исследованию, примерно в трети случаев психические расстройства, связанные с неумеренным употреблением марихуаны, развиваются в параноидальную шизофрению.

Датские исследователи изучили более 535 историй болезни пациентов, попавших в психиатрические клиники в результате злоупотребления марихуаной и наблюдавшихся не менее трех лет, и сравнили их с 2 721 историей болезни людей, больных шизофренией, но не имевших проблем с наркотиками.

У 44,5% пациентов, страдающих вызванными употреблением марихуаны расстройствами, со временем начинали проявляться симптомы параноидальной шизофрении. У больных, злоупотреблявших наркотиками, шизофрения проявлялась в более раннем возрасте по сравнению с теми, кто их не принимал: у мужчин в среднем в 24.6 лет по сравнению с 30.7, у женщин – в 28.9 по сравнению с 33.1.

Как отмечают датские ученые, данные, приведенные в их исследовании, не являются доказательством того, что употребление марихуаны непосредственно ведет к шизофрении, поскольку в работе не были учтены другие факторы, которые, возможно, также влияют на развитие этого заболевания: наследственность, социально-экономическое положение больных, употребление ими других наркотиков и т. д.

В то же время ранее проявление симптомов шизофрении у курильщиков марихуаны является свидетельством того, что употребление этого наркотика может способствовать ускоренному развитию болезни. Исследование датских ученых подтверждается данными их американских коллег, сравнивших результаты сканирования головного мозга подростков, злоупотребляющих марихуаной, шизофреников и здоровых некурящих подростков.

В мозге обследованных лиц первой и второй групп были обнаружены сходные изменения, связанные с гиперактивностью центров речи и центров слуха. У здоровых подростков эти изменения отсутствовали.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

The aim of the study was to determine excess mortality associated with cannabis use disorders. Individuals entering treatment for cannabis use disorders were followed by use of Danish registers and standardized mortality ratios (SMRs) estimated. Predictors of different causes of death were determined. A total of 6445 individuals were included and 142 deaths recorded during 26,584 person-years of follow-up. Mortality was predicted by age, comorbid use of opioids, and lifetime injection drug use. For different causes of death the SMRs were: accidents: 8.2 (95% CI 6.3-10.5), suicide: 5.3 (95% CI 3.3-7.9), homicide/violence: 3.8 (95% CI 1.5-7.9), and natural causes: 2.8 (95% CI 2.0-3.7). Following exclusion of those with secondary use of opioids, cocaine, amphetamine, or injection drug use, SMRs for all causes of death remained significantly elevated except for homicide/violence. The study underlines the need to address mortality risk associated with cannabis use disorders.
Это в кратце что исследовал чувак приведенный в статье.чтото там немного иначе все озвучено...

The aim of the study was to determine excess mortality associated with cannabis use disorders. Individuals entering treatment for cannabis use disorders were followed by use of Danish registers and standardized mortality ratios (SMRs) estimated. Predictors of different causes of death were determined. A total of 6445 individuals were included and 142 deaths recorded during 26,584 person-years of follow-up. Mortality was predicted by age, comorbid use of opioids, and lifetime injection drug use. For different causes of death the SMRs were: accidents: 8.2 (95% CI 6.3-10.5), suicide: 5.3 (95% CI 3.3-7.9), homicide/violence: 3.8 (95% CI 1.5-7.9), and natural causes: 2.8 (95% CI 2.0-3.7). Following exclusion of those with secondary use of opioids, cocaine, amphetamine, or injection drug use, SMRs for all causes of death remained significantly elevated except for homicide/violence. The study underlines the need to address mortality risk associated with cannabis use disorders. Это в кратце что исследовал чувак приведенный в статье.чтото там немного иначе все озвучено... Ниндзя.

Ты наверное американский ниндзя :)

Ты наверное американский ниндзя :) Dmitrijs Horovecs

Спасибо, поржала.👍👍👍👏👏👏.

Заморская дурь, спасибо окупантам.

Интересно, ведется ли статистика по Даугавпилсу? Ольга

Ага, это тема нон грата, все коменты по поводу склеиных ласт от наркоты уничтожаются и банятся.

Кто-то очень не хочет что бы травка попала в легалайз, интересно, кто же тогда потеряет свою прибыль, не алко компании? От травы, если это конечно натуральный продукт, никогда ничего подобного происходить не может Andreus

а ты уже спец по травке, знаешь что говоришь...

а ты уже спец по травке, знаешь что говоришь...

Да я знаю что говорю, если очень интересно, можешь сам информацию поискать в открытом доступе, а у тебя хватает думать немного шире? Кто и почему это запрещает. Могу ещё кое что сказать, если вдруг кто-то занесёт очень много денег нужным людям, и закон о легалайзе пролобируют, прост им это сейчас не выгодно

Да я знаю что говорю, если очень интересно, можешь сам информацию поискать в открытом доступе, а у тебя хватает думать немного шире? Кто и почему это запрещает. Могу ещё кое что сказать, если вдруг кто-то занесёт очень много денег нужным людям, и закон о легалайзе пролобируют, прост им это сейчас не выгодно Andreus

Что есть то есть. Люди сидят и мыслят только то что увидели на сайте местных я извиняюсь людей набранных по объявлению.а почитать другие источники информации не умеют или не желают. Я скажу ещё больше чтобы двинуть кони от перекура. Хммм.там было большое количество марихуаны. И вот ещё люди не задумались почему в многих странах. В той же Англии сейчас продают марихуану в лечебных целях? Нашим бы только попистеть и не более.правильно ты сказал.в этой стране легалайз потопит торговцев алкашкой.

ржут кобылы на конюшне...ничего личного да уж...

А ты, по ходу, жеребец? ....ничего личного.

Да ты еше потребуешь разрешить управлять машиной под кайфом. Заявишь-ученые доказали,что от травки рефлексы усиливаются... Для начала пусть тебя прооперирует хирург в аналогичном состоянии. ар-17

Извини конечно, но ты совсем дурак? Я ничего не требую, а хочу сказать, что это не страшно как синтетические наркотики. А может, раз у нас алкоголь разрешён, тебя прооперировать в состоянии опьянения?

Что есть то есть. Люди сидят и мыслят только то что увидели на сайте местных я извиняюсь людей набранных по объявлению.а почитать другие источники информации не умеют или не желают. Я скажу ещё больше чтобы двинуть кони от перекура. Хммм.там было большое количество марихуаны. И вот ещё люди не задумались почему в многих странах. В той же Англии сейчас продают марихуану в лечебных целях? Нашим бы только попистеть и не более.правильно ты сказал.в этой стране легалайз потопит торговцев алкашкой. Ниндзя.

Самое забавное в наше время, если ты говоришь человеку, что не пьёшь алкоголь, он смотрит на тебя как на дебила. Тоесть культура алкоголя так глубоко вьелась в умы, что эти люди даже не хотят прикинуть, сколько смертей, драк, разводов, и тд и тд было из за алкашки. Они не знают что такое трава и делают выводы по таким обоссаным статейка, прикольно)

Самое забавное в наше время, если ты говоришь человеку, что не пьёшь алкоголь, он смотрит на тебя как на дебила. Тоесть культура алкоголя так глубоко вьелась в умы, что эти люди даже не хотят прикинуть, сколько смертей, драк, разводов, и тд и тд было из за алкашки. Они не знают что такое трава и делают выводы по таким обоссаным статейка, прикольно) Andreus

и знаем, и пробовали, и читали статьи учёных, а не коменты таких дебилов как ты! и видели как с травки переходят на тяжёлую наркоту и еле доживают до сорока, как убивают из -за дозы!!!! кури дальше и больше, одним дураком на земле больше будет!

Самое забавное в наше время, если ты говоришь человеку, что не пьёшь алкоголь, он смотрит на тебя как на дебила. Тоесть культура алкоголя так глубоко вьелась в умы, что эти люди даже не хотят прикинуть, сколько смертей, драк, разводов, и тд и тд было из за алкашки. Они не знают что такое трава и делают выводы по таким обоссаным статейка, прикольно) Andreus

Молодой человек (предполагаю) ! Курить траву - это НЕ НОРМАЛЬНО. У меня были знакомые в свое время, которые этим увлеклась. Пара из них действительно оказались в дурке в конце концов (диагноза не знаю). Помню как сейчас, как один из них (сосед)- обкурившись бегал на четвереньках голый по двору и ел снег... До смерти перепугал !
Это задурманивание мозга, отрицание реальности, зависимость. А это ни к чему хорошему не ведет. Будьте сильны духом, - бросьте эту гадость.

и знаем, и пробовали, и читали статьи учёных, а не коменты таких дебилов как ты! и видели как с травки переходят на тяжёлую наркоту и еле доживают до сорока, как убивают из -за дозы!!!! кури дальше и больше, одним дураком на земле больше будет! Pompeus

Ну судя по комментарию, дебил здесь только ты, если без оскорблений не можешь выразить мысль или может у тебя от синьки мозг высох совсем? Да и iq у меня повыше тебя будет, какие статьи научные ты читал, или заканчивалось на уровне жёлтой статейки? Отвечай за слова

Молодой человек (предполагаю) ! Курить траву - это НЕ НОРМАЛЬНО. У меня были знакомые в свое время, которые этим увлеклась. Пара из них действительно оказались в дурке в конце концов (диагноза не знаю). Помню как сейчас, как один из них (сосед)- обкурившись бегал на четвереньках голый по двору и ел снег... До смерти перепугал ! Это задурманивание мозга, отрицание реальности, зависимость. А это ни к чему хорошему не ведет. Будьте сильны духом, - бросьте эту гадость. Xx

Ну кому вы рассказываете эту дичь? Такое состояние вызывает синтетика, как раньше продавался спайс, от чистой органики такого быть не может. Если я тут дебил, то что вы расскажите о правительстве Нидерландов, Канады, о некоторых Штатах США,и других стран где это разрешено делать легально?)

Andreus заявич,что он может прекратить курить травку в любой момент,ЕСЛИ хахочет. ар-17

Заяви, что человек который любит выпить, может отказаться от бутылки алкоголя в любой момент 🤣

Ну кому вы рассказываете эту дичь? Такое состояние вызывает синтетика, как раньше продавался спайс, от чистой органики такого быть не может. Если я тут дебил, то что вы расскажите о правительстве Нидерландов, Канады, о некоторых Штатах США,и других стран где это разрешено делать легально?) Andreus

Не знаю, были ли в то время спайсы😉. Но я не настолько отсталый человек, как вы, может, думаете. Я полностью поддерживаю использование канабиса в медицине, для облегчения боли и страданий тяжело больных людей, как это разрешено в некоторых странах. Но здоровому, нормальному человеку это (задурманивание мозгов травкой ) совершенно не нужно! Повторюсь, это слабость, ложный способ уйти от проблем (которые никуда не денутся).
Кстати, помню, те же мои знакомые начинали с чистой, как вы говорите, органики. .. Но чем это все закончилось...😐

А вы не задумывались почему на водке и пиве не рисуют гнилую печень и пораженный инсультом мозг? Как на сигаретах. Кто боится курить не курите. Просто не говорите то о чем не знаете.
А подростки и дети конечно не должны не пить и не курить. Они должны заниматься спортом, делом, и развивать, формировать свой организм, каторый еще растёт. Потом вырастают к 20 годам недоразвитые, ни работать ни учиться не могут. Трава это дар божий, растёт себе сама по себе, и только в таких конченных странах как лв. Осуждают людей за её применение.

Грани лв-в больнницу Лиепаи попадают дети с психозом от марихуаны. Пусть этот рекламщик (а может дилер) Andreus побеседует с их родителями. Синяки гарантирую ар-17

В курсе что за клевету несут уголовную ответственность? У меня кстати уже был опыт написания такого заявления. Ни в каком комментарии, я не призывал употреблять траву, указав лишь что последствия в статье преукрашены и то, что почему то все считают нормой, хотя последствия от него куда хуже. Так что задумайся, прежде чем писать такие комментарии.

В курсе что за клевету несут уголовную ответственность? У меня кстати уже был опыт написания такого заявления. Ни в каком комментарии, я не призывал употреблять траву, указав лишь что последствия в статье преукрашены и то, что почему то все считают нормой, хотя последствия от него куда хуже. Так что задумайся, прежде чем писать такие комментарии. Andreus

*алкоголь считают нормой

Написать комментарий