В Земгале, убегая от полиции, водитель протаранил полицейскую машину 1

В четверг в Земгале был задержан водитель транспортного средства без водительского удостоверения, который, убегая от полиции, попал в аварию, врезавшись в полицейский автомобиль, сообщила агентству ЛЕТА представитель Земгальского регионального управления полиции Арлита Долга.

Как сообщает портал Press.lv, по ее словам, в четверг полицейский экипаж Добельского участка на нетрафарированной машине проводил контроль скорости на шоссе Рига-Лиепая. Около 11:07 в Аннениекской волости Добельского края полицейские заметили транспортное средство, ехавшее из Лиепаи в Ригу со скоростью 140 км в час, тогда как разрешенная скорость на этом участке составляет 90 км в час.

Работники Госполиции попытались остановить данную машину, однако автомобиль, увеличив скорость, пронесся мимо в направлении Риги. Полицейский экипаж начал преследование автомобиля, сообщив о ситуации в службу оперативного управления.

Позже превысившая скорость автомашина "Opel Vectra Caravan" свернула на дорогу Добеле-Лестене-Тукумс и пересекла границу Тукумского края. В Лестенской волости дорогу автомашине беглеца преградил трафарированный автомобиль полицейского экипажа Тукумского участка Госполиции со включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Водитель "Opel", не прибегнув к торможению, врезался в полицейскую машину. В результате столкновения "Opel" съехал с дороги и врезался в дерево.

Полиция выяснила, что за рулем автомобиля находился мужчина 1994 года рождения, не имеющий действительного водительского удостоверения. Более того, к машине нарушителя были прикреплены номерные знаки другого авто.

Госполиция продолжает выяснение обстоятельств произошедшего и мотивов поступка мужчины.


Написать комментарий

Велико возрастный баран,а мозгов нет.