Раймонд Паулс отмечает 84-летие 3

Автор многочисленных музыкальных хитов сегодня принимает поздравления

Гениальный композитор родился в 1936 году в Риге в семье стеклодува и домохозяйки. Свое музыкальное образование он начал уже в три года. Особую популярность композитору принесли песни "Миллион алых роз", которую он написал для Аллы Пугачевой, "Вернисаж" в исполнении Лаймы Вайкуле и Валерия Леонтьева.



Еще в молодости он проявлял себя как одаренный музыкант, играл во всевозможных клубах, участвовал в многочисленных концертах, а когда освоил джазовый стиль, стал играть в ресторанах.

Известнось к Раймонду Паулсу пришла после песни "Синий лен" в 70-м году, которую спела Лариса Мондрус. Затем была песня "Листья желтые" в исполнении латвийских музыкантов Норы Бумбиере и Виктора Лапченко. 

Самые известные звезды российской эстрады исполняют песни на его музыку, среди которых Лариса Долина, Эдита Пьеха, Татьяна Буланова, Валерия и многие другие.

 

12.01.2020 , 14:40

www.rewizor.ru

Фото: smi2.ru


Написать комментарий

Концерт наверное в "национальной опере" будет.

С Днем рождения маэстро!!!!

С днем рождения наш многоуважаемый,любимый МАЭСТРО! Здоровья Вам и многих лет жизни.Ваша музыка шла с нами по жизни.И неважно кто бы исполнял,но Ваша рука чувствовалась.Она особенная это аура звучания.БЛАГОДАРСТВУЮ.Живите долго.

Написать комментарий