Латвийского министра уличили в особом интересе к алкоголю 6

Две коалиционные фракции — KPV LV и «Новые консерваторы», намерены вернуться к ценам на алкоголь, которые должны быть повышены с 1 марта. Latvijas Avīze в этой связи обращает внимание на интерес министра благосостояния от распадающейся KPV LV к размерам акцизного налога на спиртное.

«Рамона Петравича «забыла» указать, что находится в прямом конфликте интересов: хотя руководимому ей министерству нужно участвовать в ограничении алкоголизма в государстве, нелюбимое ей повышение акцизного налога, удорожающее и делающее менее приемлемыми опьяняющие напитки, затрагивает также источник дохода ее семьи и личное благосостояние».

SIA Monēta, занятое, в том числе, продажей алкоголя, принадлежит семье министра и депутата Петравичи — и в 2018 году задекларировало 122 тысячи евро.

При этом Рамона не заключила договора с супругом Александром о разделе имущества — потому и ей самой принадлежит не только торговая точка Elvi, но и специализированный магазин Alko outlets рядом с литовской границей...


Написать комментарий

Ну это хобби, что такого она нормальный человек.

Судя по их делам они все там проявляют особый интерес.... и не только к алкаголю!

Ну это хобби, что такого она нормальный человек. Зюзя

Читайте текст: она ЗАИНТЕРЕСОВАНА в отмене акциза, потому что владеет предприятием, выпускающим алкоголь! Конфликт интересов!!! Недопустимо!

Благосостояние делается на алкоголе. У неё своя точка.

И выглядит она как человек, неравнодушный к алкоголю. Уж у меня-то глаз намётан!

Ну это хобби, что такого она нормальный человек. Зюзя

ааааа 👍👏👏👏👏🙌🙌🙌
в точку , браво . Это у них хобби так называется ...ооооо вы сделали мой вечер

Написать комментарий