Фото стаи волков в Ливанском крае оказалось фейком 12

Жителей Латгалии встревожила новость, распространяемая через социальные сети – сообщалось, что в лесах Ливанского края обнаружена стая волков. В частности, новостью активно делились и оставляли комментарии пользователи сети Фейсбук.

Редакция портала Gorod.lv обратилась за комментарием в Южно-Латгальское главное лесничество, чтобы выяснить, насколько достоверна эта информация, и есть ли повод для беспокойства.

В лесничестве заверили, что речь идет о фейке – фото семерых серых хищников сделано не в Латвии, а в одном из резерватов Литвы.

Согласно оценке Государственной службы леса, которая обычно проводится весной, в Латвии сейчас обитают около 1 200 волков и 1 400 рысей. Лимит добычи в охотничьем сезоне 2019/2020 гг. составляет 280 волков и 100 рысей.

К 13 января охотники застрелили 237 волков, 12 рысей. В свою очередь, на территории Южно-Латгальского главного лесничества были добыты 25 волков и 2 рыси.


Написать комментарий

Достали уже всякую фигню ставить в соцсети..а еще хуже, когда люди, вроде на первый нормальные, делятся этой информацией

Достали уже всякую фигню ставить в соцсети..а еще хуже, когда люди, вроде на первый нормальные, делятся этой информацией ОЛЯ

так это же стадный инстинкт, люди думать вообще разучились, что мобила показала, то и правда

в мордокниге и инсраграмме обитают 90% дебилов!

Так хорошо предупредили людей

в мордокниге и инсраграмме обитают 90% дебилов! а что удивительного

это больше к Одноклассникам. Но в последнее время обитателям этого сайта стало скучно. перебрались на фейсбук. Вот тут-то и началось. Люди, приученные к картинкам, подарочкам-цветочкам, и читающие только заголовки статей, не готовы додуматься до того, что любую информацию нужно проверять, смотреть первоисточники, смотреть дату статей, смотреть о чем, о ком пишут и ДУМАТЬ перед копипастами. И это реально бесит, когда понимаешь, что всей толпой начинают откровенный фек гонять по интернету. Сознанием этих масс так легко управлять с помощью соцсетей, а они еще удивляются, что их ща дураков держат...

это больше к Одноклассникам. Но в последнее время обитателям этого сайта стало скучно. перебрались на фейсбук. Вот тут-то и началось. Люди, приученные к картинкам, подарочкам-цветочкам, и читающие только заголовки статей, не готовы додуматься до того, что любую информацию нужно проверять, смотреть первоисточники, смотреть дату статей, смотреть о чем, о ком пишут и ДУМАТЬ перед копипастами. И это реально бесит, когда понимаешь, что всей толпой начинают откровенный фек гонять по интернету. Сознанием этих масс так легко управлять с помощью соцсетей, а они еще удивляются, что их ща дураков держат... ...........

вот патриот "генерал роа власов" только там и черпает свою информацию, клянётся что он оперирует только фактами! :)))))))))

Это очень плохо что есть волки они очень опасны для нас потому что они могут нас загрысть

К большому сожелению волков у нас идиотские вечно голодные охотники убивают.им уже стрелять не в кого.они уже в людей стреляют.друг в друга.Запретить надо.хватит вмешиваться в природу

Это очень плохо что есть волки они очень опасны для нас потому что они могут нас загрысть Кристина

Положи мамин телефон на место.

Это очень плохо что есть волки они очень опасны для нас потому что они могут нас загрысть Кристина

Да, Кристиночка, волки они очень опасны для нас потому что они могут на загрысть.

вот патриот "генерал роа власов" только там и черпает свою информацию, клянётся что он оперирует только фактами! :))))))))) да ладно!

На одноклассниках даже фактов хороших нет,черпать не чего.

Запомните успешные,здравомыслящие люди в соц сетях не сидят вообще и тем боллее не ставят лайки под волками или ещё где.

Написать комментарий