Латвия решила продлить участие в военной операции против “Исламского государства” в Ираке 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сегодня правительство приняло решение о продлении срока участия Национальных вооруженных сил (НВС) в международной операции против террористической организации “Исламское государство” в Ираке.

Окончательное решение по данному вопросу должен будет принимать Сейм. Проект решения правительства был подготовлен еще до обострения ситуации в Ираке.

Принимая во внимание объем и характер доверенных латвийским военным задач, планируется установить срок участия НВС в операции до 1 февраля 2022 года. В то же время Министерство обороны подчеркивает, что это не запрещает латвийской стороне завершить участие в операции до указанного срока, если, например, процесс обучения иракской армии закончится раньше.

Как сообщалось, Иран на прошлой неделе обстрелял ракетами две иракские авиабазы, на которых размещены американские военные и военные других стран. Обстрел стал первой атакой Ирана в мести США за убийство командующего силами специального назначения “Аль-Кудс” Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани. На одной из баз находились и латвийские военнослужащие.


Написать комментарий

ж/д СПАСАТЬ НАДО, а не хренью с сшашкой маяться помиру!!!!

Детей пожалейте, дебилы.

Исламское государство воюет в Сирии.

Холопы не могут никак надышаться угаром свободы😭😭😭🎈🎈🎈🎡

Дальше прятаться будут?

Написать комментарий