Автопарк Daugavpils satiksme планируют обновлять, но не за счет горожан 10

Предприятие Daugavpils satiksme недавно приобрело 2 автобуса, бывших в употреблении с пробегом около 500 тысяч километров, о чем сообщил журналистам на состоявшейся 14 января пресс-конференции в городской думе вице-мэр Игорь Прелатов.

Он отметил, что автопарк муниципального предприятия, оказывающего услуги общественного транспорта, необходимо обновлять:

«С каждым годом техническое состояние автобусов ухудшается, а расход топлива увеличивается. Поэтому самоуправлению необходимо искать какое-то дополнительное финансирование извне, а не в бюджете города или за счет горожан», - отметил Прелатов.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли в этом году обновлен автопарк предприятия Daugavpils satiksme, первый вице-мэр Янис Лачплесис сообщил, что принимать революционное решение по поводу обновления автопарка за счет предприятия, а значит, за счет пассажиров и за счет городского бюджета будет несколько неразумно: 

«Сегодня мы видим, как меняется ситуация по отношению к виду двигателей автобусов. Через четыре года, купив сегодня новые дизели, можно попасть в сложную ситуацию, поэтому для комплексной замены большей части автобусного парка надо искать деньги не в городском бюджете, а в европейских программах в период 2021-2027 годов. А сегодня можно смотреть на частичное обновление и покупать маленькие автобусы благодаря которым можно экономить топливо», – сказал Лачплесис.

14.01.2020 , 16:25

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Это что получается то?
Купили в автопарк автобусы с пробегом пол ляма? Для чего? Что бы местный слесарь Вася ипался там под ними безвылазно?

Это что получается то? Купили в автопарк автобусы с пробегом пол ляма? Для чего? Что бы местный слесарь Вася ипался там под ними безвылазно? Ниндзя.

У Васи работа будет.
С техникой в известные отношения вступают только люди, у которых руки заточены под... Например, ты. А головёнка так совсем слабенькая.

Покупают металолом.... 500.000 пробег.... Они что совсем дурные.......через чью контору будут покупать запчасти вопрос....

Покупают металолом.... 500.000 пробег.... Они что совсем дурные.......через чью контору будут покупать запчасти вопрос.... Susanin

Что же ты такой бедный, если такой умный?
Купи новый парк автобусов и подари городу из сострадания.

гласное эти гормошки на свалку выбросите

Так с такими автобусами тем боллее можно попасть если они ещё только евро 5.

Резекне, Елгава, Вентспилс обновляет автобусный парк с помощью Европейских программ по финансированию. если в Даугавпилсском автопарке нет людей которые могут написать и подать проект, то кто в этом виноват?

Резекне, Елгава, Вентспилс обновляет автобусный парк с помощью Европейских программ по финансированию. если в Даугавпилсском автопарке нет людей которые могут написать и подать проект, то кто в этом виноват? иван

Янис Лачплесис и его Латгальчики.

Пора бы...автобус в Браслав бесподобный ходит, недавно ехали,среднюю дверь водитель верёвкой завязывал чтобы не открывался механизм на ходу. Международное сообщение на высшем уровне.

Пора бы...автобус в Браслав бесподобный ходит, недавно ехали среднюю дверь водитель верёвкой завязывал чтобы не открывался механизм на ходу. Международное сообщение на высшем уровне.

Написать комментарий