Даугавпилчанин больше месяца не может получить цифровую карту тахографа 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» пожаловался даугавпилчанин, столкнувшийся с проблемой получения цифровой карты тахографа.

10 декабря прошлого года он обратился в Автотранспортную дирекцию. Заплатил пошлину, и ему пообещали, что в течение 10 дней карта будет готова. Тем не менее карта не готова и по сей день, хотя прошло больше месяца. Читатель указал, что в результате он лишен заработка. Следует также отметить, что Латвии, эта карта стоит дорого – в Германии она стоит 45 евро, в Польше – 36 евро, а в Латвии – 79 евро.

По просьбе редакции, ситуацию прокомментировали в Автотранспортной дирекции: «Изготовление карт цифрового тахографа является сравнительно сложным техническим процессом. Весной прошлого года была объявлена закупка для приобретения карт, но представленные предложения претендентов не соответствовали требованиям конкурса, поэтому мы были вынуждены объявить новую закупку.

Пока у Латвии нет своего поставщика услуги, мы попросили кратковременную помощь в изготовлении карт у других стран-участниц Европейского союза по согласованию с Европейской комиссией. С учетом времени рождественских и новогодних каникул и в других странах Европейского союза разработка данных технических процедур немного задерживается, но мы работаем над тем, чтобы карты были выданы в течение следующей недели. Дополнительно сообщаем, что всех клиентов, заказавших карты с 10 декабря, предупреждали, что получение карт может задержаться».

Причины задержки, указанные в ответе Автотранспортной дирекции, выглядят логично, тем не менее, нельзя забывать о том, что речь идет о государственной организации, которая оказалась не готова соблюдать определенные сроки и, по всей видимости, не рассматривает возможности как-то компенсировать своим клиентам вероятный ущерб.


Написать комментарий

За что вы, пи...сы, такие деньги берёте? Почему в Германии и Польше карта намного дешевле, а в говностране доррже?

деньги за бугром печатают и штампуют, эти карты тоже и ещё в два раза дороже!!! где наши IT специалисты и технологии? всё про..али!

Мы для них клиенты..
Каждые 5 лет одно и тоже.. заказывай, жди неделями... Да хоть бы и 5 рабочих дней ждать.. кто компенсирует..
5 дней = 400€ так то, + карта водителя 👍

В Беларуси такая карта стоит 100$по курсу, так что не нойте европейцы.

Если знаешь что заканчивается карта, то можно заказать заранее и не ждать до последнего!!!! Сам хорош

Написать комментарий