В Даугавпилсском крае наградили активную молодежь

11 января, уже четвертый год подряд, Управление образования Даугавпилсского края вручило награды самым активным молодым людям самоуправления. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

В волостях работают специалисты по делам молодежи, здесь также действуют волонтерские организации, кружки по интересам, проводятся различные мероприятия, реализуются проекты. Молодые люди доказали не только другим, но и себе, что наш край – это то место, где они хотят жить, реализовать себя, и создавать семьи.

Награды были вручены в следующих категориях: «Молодой человек года» (Андрей Руцко, Айна Зубова, Илья Якимович), «Волонтер года» (Алисе Эвелина Ирбе, Елена Маслова, Данила Пушкарев) и «Самая активная волость по работе с молодежью» (Калкунская волость).

Уже девять лет в крае проводятся интеллектуальные игры. Вопросы четырех игр в 2019 году подготовили преподаватели Даугавпилсского университета. Призовые места завоевали: молодежь Вабольской волости (3-е место), команда Саленской волости (2-е место) и Малиновской волости (1-е место).

Благодарностями были отмечены также те, кто поддерживал молодежную политику и молодежные инициативы в Даугавпилсском крае. Награды получили 39 молодых людей из Амбельской, Калкунской, Калупской, Ликсненской, Малиновской, Медумской, Саленской, Свентской и Вишкской волостей за участие в мероприятиях, проведение добровольной работы, популяризацию Даугавпилсских краев в государственном и международном масштабе.

15.01.2020 , 09:55

Вадим Топороков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий