IKEA в Латвии отзывает индийские кружки из-за химических веществ

IKEA призывает всех покупателей, кто приобрел термокружку TROLIGTVIS, на которой указано “Сделано в Индии” (Made in India), прекратить ее использование. Об этом сообщает представитель компании в странах Балтии.

Последние тесты показали, что в этом товаре миграция химических веществ может быть превышать допустимые границы. IKEA призывает всех покупателей вернуть товар в магазин IKEA и получить полный возврат уплаченной стоимости товара. Термокружка TROLIGTVIS произведенная в Италии безопасна в использовании и отзыву не подлежит.

Все товары IKEA постоянно проходят проверки и должны соответствовать мировым стандартам качества и собственным требованиям.

Недавно компания IKEA получила результаты тестов, в которых указано, что в термокружках, которые были произведены в Индии, уровень миграции дибутилфталата (ДБФ) превышает допустимые границы, однако риск того, что это будет иметь мгновенное негативное влияние на здоровье, очень низок. IKEA запретила использование фталатов в товарах, которые соприкасаются с едой. Продажа термокружек произведённых в Индии приостановлена и товар отозван с рынка для дальнейшего расследования.

Термокружка TROLIGTVIS в продаже с октября 2019 года. Вернуть товар в магазин IKEA и получить полный возврат стоимости. Чек для возврата этого товара не требуется.


Написать комментарий