Сегодня на озере Лукнас пройдут Крещенские купания 25

В предыдущие годы самоуправлением совместно с духовенством организовывались крещенские купания на озере Стропы.

Какие крещенские мероприятия запланированы в этом году, поинтересовались журналисты у руководства города на пресс-конференции в городской думе, состоявшейся 14 января.

“В этом году из-за ненаступившей зимы пострадали все - и рыбаки, и многие спортсмены, которые занимаются зимними видами спортами, в том числе и картингисты и спидвеисты. Поэтому праздник Крещения, в том формате, в каком он проходил в прошлые годы, возможно, таким в этом году не будет. Если поступят какие-то предложения от религиозных общин или обществ, мы с радостью поможем его организовать”, - рассказал журналистам вице-мэр Игорь Прелатов.

“Обычно за организацию этих мероприятий отвечает православная церковь, а также участвует Центр русской культуры, - добавил вице-мэр Я. Дукшинский. - В этом году священники решили, что Крещенские купания будут проходить на озере Вишки, хотя в Даугавпилсе тоже создана инфраструктура для этого”. 

Как пройдут традиционные крещенские купания на озере Лукнас 

Место проведения: поселок Вишки, озеро Лукнас (у Вишкского техникума и лодочной пристани)

Дата: воскресенье, 19 января

Начало - 15:00

Желающих окунуться в озере просят брать с собой полотенце и сухую теплую одежду. После окунания в иордани можно будет согреться горячим чаем и блинами, а также посетить общественную баню Вишкской волости.

Время работы бани: 15:00 - 17:00

15.01.2020 , 13:35

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Он массон из ордена братьев меченосцев. wert

Шмельго тоже масон!

Шмельго тоже масон! Центрум

а кто такой этот Шмельго?

а кто такой этот Шмельго? гм

Это фантом в фантазиях гея-промокашки

Все религии - секты ! Крест

тебя кто то заставляет идти в церковь? а может заставляют идти окунаться на крещение? нет конечно, ну так и кури свою траву на диване!

Все религии - секты ! Крест

Религии придуманы для управления человеком (стадом)

Крещение на лодках!

тебя кто то заставляет идти в церковь? а может заставляют идти окунаться на крещение? нет конечно, ну так и кури свою траву на диване! хм

Так вы там втихаря мастурбируйте и не высовывайтесь в публичные пространства.

А вы кто тогда-Иегова? инспектор

Яхве-Цевеот он. Мудохает таких как ты.

Так вы там втихаря мастурбируйте и не высовывайтесь в публичные пространства. Кудесник

это занятие для кудесников, а у нас гетеросексуалов жёны есть!

дебилы те кто всякую дрянь здесь пишут,это просто традиция,ну и проверка на слабо,а церковь никого не принуждает,праздник ведь главное,а нырнуть не каждый может,не оскверняйте праздник,не нравится кому,так пусть у телека сидит,или зомбирует в телефоне.

мы вот завтра с внучкой поедим туда,посмотрим на отважных и на своего папку посмотрим,подождем его с сухим пледом.спасибо организаторам дай Бог им здоровья!!!

Дались вам эти религии и секты. Что лучше - обжираться или следить за своим питанием? Хлестать выпивку, или уделять время семье? Жить в ссорах и не любви, или найти понимание и спокойствие с самим собой, а потом и с близкими? То же купание - вовсе не обязательная и не основная часть праздника. Но если у кого есть искреннее желание, уверенность - то почему нет. При грамотном подходе для организма только плюс.

Религии придуманы для управления человеком (стадом) кот ик

да ... каклы за томос и шоколадки развалили свою страну.
Стадо безумцев
А скакали то как? Кто выше скачет, тот и настоящий какел.
Самая мерзкая секта - каклы. Особенно западленские. Это диагноз.

Дались вам эти религии и секты. Что лучше - обжираться или следить за своим питанием? Хлестать выпивку, или уделять время семье? Жить в ссорах и не любви, или найти понимание и спокойствие с самим собой, а потом и с близкими? То же купание - вовсе не обязательная и не основная часть праздника. Но если у кого есть искреннее желание, уверенность - то почему нет. При грамотном подходе для организма только плюс. Депт

Самый разумный коммент.👍

дебилы те кто всякую дрянь здесь пишут,это просто традиция,ну и проверка на слабо,а церковь никого не принуждает,праздник ведь главное,а нырнуть не каждый может,не оскверняйте праздник,не нравится кому,так пусть у телека сидит,или зомбирует в телефоне. серьезно

Только тотальный идиот оперирует такими словами как "а вам слабо?". Иди поплавай в канализации или оскопись или слабо.

Религии придуманы для управления человеком (стадом) кот ик

Особливые мудаки новокрещенцы.
Темы не знают, но в залупу лезут крепче богомольцев.
Лапша на ушах, в голове над говном мухи роятся. Прокачанные бицепсы мух из головы не погонят. О тараканах не говорю.

Могли бы организовать праздник Крещения для горожан на озере Стропы. Вся инфраструктура для этого есть: и автостоянки, и асфальтовые дорожки, и даже бассейн в озере. Все горожане поехали на озеро в Вышках. Там вся организация на высшем уровне. И батюшка, и горячие блины, и чай, и раздквалки, и даже все районное начальство. Молодцы!
А наши начальники в городе только зарплаты умеют получать.
Слабаки.

это занятие для кудесников, а у нас гетеросексуалов жёны есть! неее

Ваших жён вся округа пользует. Или это новость для тебя?

Только тотальный идиот оперирует такими словами как "а вам слабо?". Иди поплавай в канализации или оскопись или слабо. OMG

лох сохатый,не уважающий даже себя,приятно?

Это фантом в фантазиях гея-промокашки Угу

Свинья русснявая, в ебальник тебе плюнуть? Сам видимо педрила...

Написать комментарий