Завершилась Рождественская благотворительная акция Соцслужбы и Красного Креста 1

С 20 ноября 2019 года до 10 января 2020 года проходила организованная Социальной службой и Даугавпилсским городским комитетом Латвийского Красного Креста Рождественская благотворительная акция "Этому миру ты нужен".

На этот раз она была посвящена молодежи, детям-сиротам, с целью помочь им обустроить квартиры и купить предметы домашнего обихода. К участию в акции были приглашены 25 совершеннолетних сирот, которые получили квартиры от самоуправления Даугавпилса. С ними тесно сотрудничали специалисты сектора социальных услуг для совершеннолетних лиц отдела социальных услуг Социальной службы.  

14 января в Дневном центре на Лиепаяс, 4 состоялось заключительное мероприятие акции, на котором молодые люди-сироты получили подарки. Председатель комитета по социальным вопросам Даугавпилсской думы, руководитель комитета Латвийского Красного Креста города Даугавпилса Хелена Солдатенок отметила, что акция была очень успешной.

В ней приняли участие около 40 юридических лиц: учреждения образования, муниципальные и государственные учреждения, негосударственные организации, предприятия и фирмы. Жители Даугавпилса также активно приняли участие в акции и пожертвовали как предметы домашнего обихода, мебель, бытовую технику, так и  деньги. Всего было пожертвовано около 3000 евро. 

В мероприятии приняли участие 16 молодых людей, которые в 2019 году начали самостоятельную жизнь, получив жилье от самоуправления, и приняли участие в акции. Они получили подарочные карты на 150 евро для покупки бытовой техники. Кроме того, каждому были вручены подарки от Красного Креста и различных организаций. На складе Даугавпилсского  комитета Красного Креста (на улице Вентспилс, 22) есть отдельное помещение, в котором размещены различные полезные в быту вещи, которые пожертвовали жители города, и совершеннолетние сироты могут получить там необходимое для обустройства своих квартир.

В пункт Латвийского Красного Креста на улице Вентспилс, 22 можно обратиться в следующие дни:

Вторник  15:00 – 18:00

Среда      12:00 – 18:00 

Четверг    15:00 – 18:00 

Социальная служба и Даугавпилсской городской комитет Латвийского Красного Креста благодарят всех участников, благотворителей и жертвователей акции "Этому миру ты нужен" и надеятся, что такого рода благотворительные мероприятия в Даугавпилсе успешно продолжатся!

16.01.2020 , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото



Написать комментарий

а что здесь бывшая советница Петкевич делала?